питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
Самоубийство детей
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 13:06 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
У маленьких (8-9 лет) детей -депрессия. Я в этом возрасте до суицида не дозрела, но постоянно думала о том, как было бы хорошо умереть, просто для того, чтобы все это (школа, мама, постоянная невыносимая усталость) закончилось. Это я сейчас понимаю, что находилась постоянно в недопусстимом для ребенка состоянии, а тогда я просто тихо сходила с ума и не знала, что делать. Возможно, будь давление чуть больше, и я могла бы наделать глупостей. И серьезные попытки убить себя растут из начальной школы. Это просто банальная усталость, физическая и моральная. Поэтому я еще раз подчеркиваю, что хрен с ней-с учебой, школой , уборкой-лишь бы ребенок был живой и здоровый. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы мои дети не чувствовали ничего даже отдаленно похожего на мое тогдашнее состояние.
Кстати, вспомнились слова Каттивы о том, что надо смотреть за ребенком. За мной смотрели. Когда я сейчас рассказываю, в каком состоянии находилась, то слышу :"-Да ладно, не может быть, ты была совершенно благополучным ребенком! Ты просто врешь!" dry Ну, ладно, положим, родителям я вру, чтобы целенаправленно причинить им боль-как они говорят. А здесь-какой смысл мне это делать? Здесь я пишу именно для того, чтобы остальные родители были предельно внимательны к своим детям и всегда предоставляли им пути для отступления. Даже если ребенок и не придет к мысли о суициде, все равно совершенно недопустимо, чтобы он испытывал тоже, что и я в школе. А вдруг я была просто с феноменально сильной психологической конституцией biggrin ? А вдруг кто-то иной , испытывая тот же накал страстей-не выдержит?


 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 13:08 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
И такие сплошь и рядом сейчас попадаются.

Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:15 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Не скажу, что мне было легко в школе, но моей маме просто было некогда. Она на 3 работах херачила, чтоб нас прокормить. Папашке просто было похуй. Он в нашем воспитании не участвовал. Так вот когда я видела мать, приходящую с работы, пытающуюся чем-то нам помочь... Физически, морально, материально... Я сразу делала вид что у меня все зашибись, никакая помощь мне не нужна и вообще, чего это я ною. Вот живет человек рядом со мною А ей в 10 раз хуже. Ибо моя мама как-то еще старается обо мне заботиться. А ее мама вообще далеко. И заботиться о человеке некому (кроме меня порою). Короче, забивала я на свои проблемы. Просто отодвигала в сторону.
Только вот взрослой жизни такой, как у матери не хочу вообще. Потому пока стараюсь жить не так, как она. Координально в другую сторону мои стремления направленны. Пока получается. Как дальше будет, посмотрим.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 13:20 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Вооот! Иногда нужно кого-то рядом , о ком надо заботиться, чтоб всякие глупости начисто выбило. И мозги переключаются...

 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У меня почти так же было.Мне порой хотелось утопиться побежать..мать меня изводила кошмарно!за каждую двойку меня буквально по полу катали.Тормозило меня только то,что смерть от захлёбывания не самая ..ээ..приятная..О венах я тогда что-то не подумала..Но если бы мне такая мысль в голову пришла,я бы не отступилась бы.Наверно,меня мои мозги и внутреннее подсознание уберегло.Я настолько сильно была занята в ДОСААФе и зоопарке.что у меня просто времени не было подумать о ванне с бритвой.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 13:53 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка, а знаешь, ведь, как ни странно, твоя ситуация здоровее, чем моя и Аксюшина. Ты за очень многое отвечала сама, одна. А непрерывный контроль ребенка душит в буквальном смысле. Особенно, если он выражается не в поддержке, а в непрерывных претензиях. Когда ты хуже всех-очень трудно найти свое место в мире. biggrin

 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:57 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Вот, блин. Здоровее оно может конечно и да. Но до сей поры я все привыкла прятать в себе. Найти бы теперь золотую середину, для правильного воспитания детев. Чтоб не сильно доставать, но и дать надежную точку опоры. Это конечно извернуться надо.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 14:04 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я тоже привыкла все прятать в себе. Хрен редьки не слаще. Прикол в том, что, как бы мы ни изворачивались, все равно ухитримся обидеть детей.

 
AlfaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:05 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Нет, меня определенно смущает ситуация, когда взрослые тетки сидят и с высоты своего возраста рассуждают о том, как убоги и жалки суицидально настроенные подростки с их глупыми детскими комплексами и бушующими гормонами.
Не буду ничего обсуждать, ибо помню себя подростком.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SadakoДата: Четверг, 09.02.2012, 14:18 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Нет, меня определенно смущает ситуация, когда взрослые тетки сидят и с высоты своего возраста рассуждают о том, как убоги и жалки суицидально настроенные подростки с их глупыми детскими комплексами и бушующими гормонами.
Не буду ничего обсуждать, ибо помню себя подростком

ээээ...а где вробе бы? wacko

Знаете, я тут недавно начала понимать бухающих людей. Это не жизнь получается, а какая-то никому не нужная гонка. Школа, институт, работа...Получается, что сначала под прессом родителей, потом из-за "а что подумают люди"/"детей надо кормить" (ну и т.д.) большинство людей занимаются нелюбимым делом. Всю, блин, сознательную жизнь.
Вот меня сча с развивалками тыкают - "ты чего ребенка никуда не водишь". А я, мля, как вспомню свои балет/английский/музыкалка/художка/шахматы-5-дней-в-неделю-на-выходных-хор - я ВООБЩЕ никуда его готдавать не хочу. Пока сам не попросит dry


z
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 14:18 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Альфа, я тоже помню себя подростком. И прекрасно осознаю, что суицидальные наклонности подростков убоги, гормоны бушуют, а комплексы по большей части глупы. С комплексами бороться надо, а не уходить от них по глупому. Одни борются с помощью взрослых, другие вопреки им. И лучше бы, конечно с помощью адекватных взрослых. Ибо одному бороться сложнее и гормоны свои в "нужное русло" направлять тоже.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.


Сообщение отредактировал СаблезубаяКолючка - Четверг, 09.02.2012, 14:20
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 14:59 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка-ППКС. Тоже очень хорошо себя помню.

Ничего оскорбительного в констатации факта о бушующих гормонах не вижу. В конце концов, все наши эмоции обусловлены выбросом оных.А у подростков это происходит иначе, чем у детей или взрослых. И у беременных-иначе. И что? Беременной чуть легче от знания этого, если ей, конечно, не 15 лет.
Вообще, почти все самоубийства происходят на пике выбросов гормонов. Аффект : несчастная любовь, унижение, страх... Второй вариант-затянувшаяся депрессия. Тут, наоборот, недовырабатываются...




Сообщение отредактировал джунгарик - Четверг, 09.02.2012, 15:38
 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 15:00 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я понимаю многих подростков,которые суицидом жизнь заканчивают.К сожалению,такое сейчас сплошь и рядом..Но именно по данной ситуации с девочками,я не вижу здесь отчаяния..

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 15:03 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Аксюша, могло быть. Ощущение загнанности в клетку, усталость от постоянного стресса. И показушность, конечно. Не без этого. Кому эффекты неинтересны, те тихо вешаются в подвалах, а не с криком сигают с крыши.

 
КукарямбаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:09 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Я себя тоже помню, как димедролу нажралась - типа травилась снотворным. Это единственное снотворное, которое я знала и которое в доме было. На маму обиделась. И повод-то был ерундовый. Нкопилось все просто. Помню только ощущение, что никто меня не любит и не понимает.

 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация