питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
Самоубийство детей
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 01:27 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, очень вписывается этот способ именно в "демонстративный суицид". Т.е. дети хотели что-то сказать этим. Не прекратить свои страдания, как это делают более взрослые люди, а именно доказать что-то. Но в случае "удачи" этот поступок для них ничего не меняет. Т.е. у него нет последствий, которые они могли бы оценить.

К сожалению, большинство подростков, пытающихся суициднуться именно "такие идиоты". Гормон бушует, ничего не поделаешь. А если тебе изо дня в день еще и мозг проедают и убеждают в никчемности и отсутствии перспектив (ты ничего не можешь, тебе только в уборщицы дорога, неблагодарная тварь и т.д. и т.п.)- далеко ли до греха?


 
ИзумрудинкаДата: Четверг, 09.02.2012, 01:37 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
У меня, признаюсь, тоже были мыслишки.... Но у меня после смерти ребенка такое было.. Слава Богу - смогла себя перебороть.

Quote
К сожалению, большинство подростков, пытающихся суициднуться именно "такие идиоты". Гормон бушует, ничего не поделаешь. А если тебе изо дня в день еще и мозг проедают и убеждают в никчемности и отсутствии перспектив (ты ничего не можешь, тебе только в уборщицы дорога, неблагодарная тварь и т.д. и т.п.)- далеко ли до греха?
ППКС...


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 01:39 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Вот если бы этих записочек-игрушечек-коробочек они не оставили,я бы по другому восприняла бы такой их поступок..А так,мне кажется,что всё таки,это демонстрация..Хоть и такая глупая и ужасная.

Ave,Cezar!!
 
АнниКДата: Четверг, 09.02.2012, 02:00 | Сообщение # 19
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Альфа, нет, не понимают и да, идиоты. Ты никогда не видела таких, чтоль? Или ты им верила?
Я видела. Выглядит тупо, уныло и убого.

Знаете, у всех есть моменты, когда кажется, что край. Но вот такие вот подростковые случаи к "краю" отношения не имеют. Край - это вот, как кто-то тут писал, когда муж, отец, самоубился, чтобы семью не тронули. СОмнительный выход, но он понятен. А то, что мы видим тут - демонстрация на публику. Жалко их, таких глупых.

В школу меня всегда отправляли, я не самоубилась smile И вообще, я считаю, что от детей надо требовать по-максимуму, но и внимания им много уделять, чтобы замечать серьезные сдвиги по фазе, в случае чего, чтобы доверие было в семье.
Прогулы я не поощряю сейчас и не стану поощрять потом. Устал, не можешь сейчас учиться? Возьми в школу с собой книжку и почитай.
Да, собсно, у нас и нельзя прогуливать - ребенок дома до 13 лет один не должен оставаться.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 03:13 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я в 13 как раз пыталась тупым ножом себе вены порезать. Ага, млять. Поцарапала. Кожу щипало. Решила, что оно не але и больше таких глупых поступков не совершала.
Показуха оно конечно страшно, но меня другое интересует. Почему у подростков отключается инстинкт самосохранения? Ладно, его давят осознанные самоубийцы. Но вот тут, эти показушные...

Или столько леммингов не могут ошибаться? dry


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 03:18 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Гормоны. Все предохранители сгорают. У подростков же как: если тестостерон-то верхнюю часть организма начисто отключает, если адреналин-то сразу стакан, чтоб всяким дурацким инстинктам неповадно было...плюс-старые связи в мозге порушены, а новые не построены...

Нее, я серьезно к делу подходила. Никаких тупых ножей. Интересно, меня бы нашли, если б я все-таки решилась? Или так и числилась бы "без вести"?




Сообщение отредактировал джунгарик - Четверг, 09.02.2012, 03:19
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 03:19 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка, там рожается чо или тихо сидит? Затаился?

 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 03:21 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Не, не рожается. Я так каждую ночь почти. В туалет схожу. Потом до 6 в тырнете висну.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
АнниКДата: Четверг, 09.02.2012, 04:13 | Сообщение # 24
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ну и пусть себе сидит, покамест smile
ДР ребенку-то отметила? biggrin


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 04:45 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Так 4 числа было ДР. Надоело оно мне с пузом-то... Я жить нормально хочу. Мартини хочу.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
radioactiveДата: Четверг, 09.02.2012, 06:44 | Сообщение # 26
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Почему у подростков отключается инстинкт самосохранения?

ИМХО это переломный возраст, когда начинают говорить, что ты взрослый. И тогда начинаются проверки "границ взрослости". Для кого-то это сигареты и алкоголь, для кого-то "крутые фенечки", для кого-то первая "ходка на нары". А для кого-то и двор высотки... Кстати, парами сигают для того, чтобы как-то отключить инстинкт самомохранения. Типа "я не один..." И при этом всегда есть ведущий и ведомый. Ведущий ведомого берёт "на слабо" или ставит в некую психологическую зависимость от себя. Но если ведомый в последний момент откажется - то суицид отменится для обоих.
Quote (джунгарик)
Уходила в лес, искала место такое, чтоб меня никто не нашел...

Случай рассказывали. Мужик пошёл в лес и повесился на верхушке сосны. А чтобы не передумать, он по мере залезания на неё, срубал за собой ветки. Снимали долго.
Quote (джунгарик)
Я внушала, что прогуливать можно и нужно, если чувствуешь,

С прогулами у меня вообще никогда проблем не было. Из 8 четвертей последних классов, я в школе был лишь две. Без всяких причин. Но это не помешало сдать 10 выпускных экзаменов со средним баллом 4,5.


Рождённый в СССР
 
VaisДата: Четверг, 09.02.2012, 10:01 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
блин.. Вот про гормоны все понятно. Но ведь полно случаев когда до гормонов совсем далеко. А детям по 8-10 лет.
Что ими движет? Неужели такое отчаяние? sad
Был случай - когда у матери-одиночки сын повесился. 9 лет ему было. И для матери он был - светом в окне. Все для него. Никогда не била, не ругала. Хорошо учился. Вниманием не был обделен. А вот взял и повесился. Причем не дома. И записку написал "я тебя люблю, прости".
Вот так и не смогла я понять что же такое с ним случилось... И такие случаи есть.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
trishaДата: Четверг, 09.02.2012, 10:08 | Сообщение # 28
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки чес слово бландинкО... Прям неужели бы так родители ругались, что с трешом, битьём и садомией? bash Не знаю, не скажу, что мне было приятно, когда меня ругали за что-то, но и прям из-за такой ерунды... Чо-то у девочек с психикой явно не лады...
 
SadakoДата: Четверг, 09.02.2012, 10:11 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Почему у подростков отключается инстинкт самосохранения?

Вот тож интересно. Мыслей у себя таких не помню, теоретически - да, рассуждала, смогу ли я покончить с собой. Пришла к выводу, что не смогу: таблетки сразу отметаются - блевать, прежде чем сдохнуть - не наш метод; с крыши тоже нет - а вдруг не насмерть, да и лужа с глазами тоже не наш метод; вены резать - это больно, ну и т.д. Эгоизм?
Девчонок жалко (особенно ведомую). Тож думаю, что они не осознают тот факт, что это навсегда и упиваться местью не получится.


z
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 09.02.2012, 10:37 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Вот и я. Вены пошкрябала для понта и будет. Именно самоубицца желание вообще отпало. В то же время подружка таблеток наглоталась. (Ну ней там история семейная трагичнее была. Ее папаша изнасиловать пару раз пытался. Мамо не поверила, сказала сама дура). Видела я как она блюет. Таблетки мне пить расхотелось уже на этом этапе. Вешаться я даже не пыталась. Откуда-то знаю, что при этом можно описаться и обкакаться. И морда лица синяя будет. Для меня оно фи... Не эстетично было. Так же как и прыгать откуда-нибудь.
Короче везде срабатывал этот самый инстинкт. В той или иной форме.
Только вот массово самоубицца мне правда никто не предлагал. Повезло таки с вменяемым окружением.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация