питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Мода и стиль
Мода и стиль
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот незадача-то... Сестра Марка очень любит покритиковать мой внешний вид. Кто видел, тот знает - одеваюсь скромно, без выпендрежей, предпочитаю облегающую одежду и черный цвет. По словам этой юной особы, я одеваюсь старомодно и совершенно не стильно. То ли дело она - дутая черная жилетка и розовые штаны с лампасами. Модно и стильно, по последнему писку... Но это ее проблемы, не мои. Мне другое интересно - а многие ли тут следят за модой и стараются следовать ее тенденциям? Я, признаться честно, о том, что нынче в моде, обычно узнаю из Интернета. Из топиков типа "Вы видели, как ужас нынче носят?". Так я узнала о штанах-афганах. Или по долгу службы, описывая в текстах для сайтов актуальные тренды. Так я узнала о "нынче в моде цветочные мотивы".

А как у вас с этим? Вы дружите с модой? Следуете ей? Или в понятие "стиль" модным трендам входить не обязательно?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:11 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Последнее. "Модно" и "стильно" - это абсолютно разные вещи. Они могут пересекаться, а могут и не пересекаться.
Я бы точно сочетание дутой черной жилетки и розовых штанов стильным бы не назвала.
Стильно - это минимум ярких украшений и максимум сочетаемости цветов + учет внешности. Но полное отсутствие деталей наоборот делает вещь не стильной.
Пример:
Возьмем черную трикотажную водолазку. Она на самом деле очень невзрачная. И стильной ее назвать нельзя. НО. Такая же черная трикотажная водолазка с выделенными манжетами и воротником (хотя бы покроем) - уже выглядит более стильной. А если ты повесишь на шею крупный кристалл на веревочке или яркие бусы из полудрагоценных камней - то все та же черная трикотажная водолазка будет выглядеть очень стильной. Но тут еще зависимость от прически идет.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СправедливаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:50 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
За высокой модой не слежу. Это с ума сойдешь и никаких средств не хватит следовать последним тенденциям каждый сезон. Хотя иногда с удовольствием могу посмотреть программы о моде. Хотя шмоток и обуви у меня много. Но что носить я стараюсь определять сама.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:23 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я вообще прошла "градацию" от неформального стиля а-ля "хэви метал" до того, что ношу сейчас. Путь пролегал через классику, одно время с удовольствием носила классические костюмы, брюки и блузки. Потом отпустило. biggrin Но одеваться именно МОДНО не стремилась никогда и никогда же этого не понимала. Когда мне говорят "Ну, это же модно!", я искренне недоумеваю - ну и че?.. Мне нравится одеваться так, как я одеваюсь - облегающие туники, водолазки с брюками, иногда - стиль "милитари", что создает такой контраст с моим повседневным обликом, что меня не всегда узнают в лицо. biggrin

Недавно меня знакомая продавщица в магазине (а по совместительству его заведующая) отговорила покупать зонтик, потому что он мне не к лицу. Так и сказала: "Ну, куда его тебе? Зачем ты будешь тратить на него деньги, если воспользуешься им только один раз?". И действительно - модный шелковый розовый зонт с цветочками (не вру, именно розовый с цветочками!) никак не сочетался с моим имиджем, а других вариантов у них не оказалось. =)


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:10 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
я не слежу..
ношу то что не вызывает скрежета зубовного..джинсы,свитера,майки..очень важно,чтоб нигде не мелькнул страз или логотип..
цвета не маркие,покрой удобный..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
KurchatovaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:31 | Сообщение # 6
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Я люблю, когда люди красиво одеваются. Глаз радуется. Модно? Возможно. Адекватно своему возрасту и фигуре, месту, куда они собрались и современно - обязательно.
А еще я люблю новое. Всякие появляющиеся штуки примеряю на себя, это же интересно! Галифе, кроксы, угги, болеро из толстовки с капюшоном, шапки растаманов, афгани, скинни и т.п... Если подойдет, буду носить и получать удовольствие. Только неудобную одежду, какой бы она красивой не была, не одену. Мне в такой так плохо, что хоть ложись и помирай.
Альфа, я не знаю, почему черные облегающие брюки с водолазкой на твоей хорошей фигуре кажутся сестре Марка старомодными. Она сама крупнее тебя?


Castigat ridendo mores

 
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:45 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да вроде нет, по крайней мере, до беременности не была крупнее, всегда была стройная девушка, одевающаяся по последнему писку. То есть джинсы со стразиками, маечки там, кроссовки модные. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СправедливаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:52 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Сестра Марка путает. Ведь модно не только стразы и штаны розовые, но и водолазки-туники черные и туфли и пальто к примеру. Направлений модных и стилей которые в тренде много и если сестра предпочитает одно направление это не значит что другие одевающиеся иначе не модные и не стильные.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
ЗлобныйлепреконДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:56 | Сообщение # 9
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Я люблю в одежде всякие намеки на авангард, ретро, стимпанк, этно и пр. Слои люблю. Необычный крой люблю. В последнее время шатаюсь по всяким юным дизайнерам, у которых могут найтись необычные шмотки за обычные деньги.
Что до тебя, Альфа, то мне очень нравится твой черный минимализм и он тебе бешено идет. Сестру Марка отправляй в баню на растопку.


ку!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:36 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Ношу то, что по душе. Вот вижу вещь и понимаю что моя. Куплю обязательно. Даже если она не модная. Хорошо и модно одеваться вообще не умею. Одеваюсь так, как комфортно.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
LizzaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:56 | Сообщение # 11
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
За модой не слежу, новое пробую очень неохотно и часто отношусь негативно. Любимый цвет у меня тоже черный, но сейчас не совсем в тему по климату, поэтому выбираю светлые нейтральные. Любимая одежда, капри, майка на бретельках и шлепки. В России - джинсы, водолазка или свитер с горлом по типу водолазки.

Стразы приемлю только на обуви - балетки например, в крайне умеренном количестве.


 
СправедливаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:06 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Я люблю разные цвета. Из фаворитов фиолетовый, черный, шоколадный, оранжевый, серый, бежевая гамма, сиреневый, белый.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:31 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Айя, спасибо тебе на добром слове. smile

А из того, что было в моде в последние годы, что могло бы понравиться уважаемым форумчанкам? Я вот пытаюсь вспомнить - и ничего в голову не идет, кроме, разве что, брюк а-ля "шаровары", которые были актуальны в позапрошлом, кажется, сезоне.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СправедливаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:44 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Ммм что мне нравится из новинок. Хотя это не совсем новинки. )))) Понравились дутые жилеты и жилеты из натурального меха. Вязаные платья. Угги. Туфли на небольшой платформе с округлым носом. Все это я себе уже купила кроме жилета из нат. меха. biggrin

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:47 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
О, а мне еще понравились короткие кожаные куротчки, ставшие особенно актуальными года полтора назад. Тогда пару штук купила, одну таскаю до сих пор, качественная вещь оказалась. Зимой в ней не холодно, летом в пасмурную погоду или ночью - не жарко. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Мода и стиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация