питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » книжный клуб » Что читаем? (вот прямо сейчас...)
Что читаем?
Русалк@Дата: Среда, 02.11.2011, 22:58 | Сообщение # 1
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Тема создана для отчетов о чтении smile

Я вот только что дочитала Дэна Брауна "Утраченный символ". Нуууу... Дэн Браун в своем стиле smile Узнала кое-что новое (да. каюсь, я узнаю из его книг кое-что новое :)), время провела неплохо, вставать по ночам к Владику было не так тошно, как обычно. (Я по ночам параллельно читаю :))
Но перечитывать точно не захочется.
 
awsomДата: Среда, 02.11.2011, 23:07 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я сейчас очередной "СТОРИ" читаю.А когда спать лягу,буду наслаждаться "Фаустом".

Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Четверг, 03.11.2011, 05:54 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
В туалете перечитываю Пратчетта. С компа давно ничего не читала - все недосуг. Скучное читать неинтересно, а интересное захватывает - и я весь день читаю без отрыва.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
LizzaДата: Четверг, 03.11.2011, 06:57 | Сообщение # 4
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
читаю книгу по которой создан сериал "Настоящая Кровь" не помню кто автор и как она в оригиле называется, про вампиров короче, полный треш, еще не отошла от серии Песнь льда и пламени Р.Р. Мартина, пока не могу найти что-то в этом стиле похожее.

 
GraffinyaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:37 | Сообщение # 5
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Награды: 4
Статус: Offline
Начала "Братьев Карамазовых" читать, вчера прочитала "Галину" Галины Вишневской. Сильно, конечно...

Я вот все в раздрае чего почитать, но круг интересов у меня узок - русская классика, современная русская проза, исторические романы и хроники, биографии. Остальное никак... Муж советует то Глуховского, то Стругацких, а меня не цепляет "что было бы если...". Как-то меня все в прошлое )) Может из современного что-то кто-то посоветует?

А Всеволода Соловьева читали? у меня тут оказывается в электронке несколько его романов-хроник...


Я
 
4eburashkaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:41 | Сообщение # 6
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера начала читать Маркеса "Любовь во время чумы"

...
 
FableДата: Четверг, 03.11.2011, 15:34 | Сообщение # 7
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Начала читать Бронте "Шерли".Пока тчо-о туго идет.На днях еле осилила "Тристан и Изольда".Муть.Прочла "Монаха".Ожидала большего.
Lizza,это напсиала Шарлин Харрис "Хроники Сьюки Стакхаус".Прочла я уже их 11 книг.Первые 4,наверное,проглотила аки семечки.поом уже откровенно скучновато,затянуто и выжато.А сериал ваще не смотрю,еще большая хня,по-моему dry
Хочу начать читать Каренину...легко читается?
А,из недавнего "Иствикские ведьмы",но после фильма я не очень люблю читать.Не то уже.


Всё приходит с опытом...
 
КрошкаМюДата: Четверг, 03.11.2011, 19:35 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Офигенную книгу на днях прочитала, кто не читал оч рекомендую "Американский боги" Нила Геймана. Я её нарыла в топах фантастики за премии Хьюго и Нейбьюла. Но сама жанр так с ходу определить не берусь. Больше ничего не скажу, потому как надеюсь кто-нибудь до неё сподобится.

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
Русалк@Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:07 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
КрошкаМю, Американских богов скачала, что-то я и раньше слышала об этой книге, интересно smile

Половину прочитала уже от 1000 дней в Венеции - местами нравится, местами кажется затянутой. Но в целом впечатление скорее приятное
 
GraffinyaДата: Вторник, 08.11.2011, 12:26 | Сообщение # 10
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Награды: 4
Статус: Offline
Ирин, мне книжка показалась - просто провести время, приятно читать некоторые моменты, особенно рецепты )) наслаждение холодным белым вином на завтрак, атмосфера венецианских рынков, многообразие кафешек. Но думать книга не заставляет ни на момент, спокойное повестование - я встала, умылась, покушала, сходила в магазин, сделала ремонт в квартире.

Я
 
Русалк@Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:25 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Graffinya, я, видимо, момент подобрала неудачный - странно перескакивать с экшна Дэна Брауна на спокойное отсутсвие сюжета smile Все-таки скорее не очень понравилась книга. Видимо, не под настроение.

Начала "Рождество и Красный Кардинал" Флэгг. Хорошо пошла, за ночь половину прочитала уже smile
 
kandidatkaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:06 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Вдруг пошёл Саптрем "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания". Прям наконец-то попал в нужное время.
Для просто проведения времени в метро хорошо прочлась Катажина Грохоля "Гарантия на счастье", особенно рассказ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН". Но много её нельзя. Прочитал рассказик и до свидания на год, на два.


 
Русалк@Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:33 | Сообщение # 13
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Для просто проведения времени в метро хорошо прочлась Катажина Грохоля "Гарантия на счастье", особенно рассказ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН". Но много её нельзя. Прочитал рассказик и до свидания на год, на два.

Надо же, абсолютно противоположные впечатления smile Зачитывалась ее рассказами взахлеб всеми сборниками сразу, перечитывала и еще буду smile
Юмористическая проза у нее тоже забавная smile
 
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 01:07 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
Надо же, абсолютно противоположные впечатления Зачитывалась ее рассказами взахлеб всеми сборниками сразу, перечитывала и еще буду Юмористическая проза у нее тоже забавная

Тогда попробуй вот этого автора почитать, тебе может понравится. Бери какие-нибудь "сны мегаполиса"




Сообщение отредактировал kandidatka - Среда, 09.11.2011, 01:08
 
LizzaДата: Среда, 09.11.2011, 02:47 | Сообщение # 15
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Fable)
Lizza,это напсиала Шарлин Харрис "Хроники Сьюки Стакхаус".Прочла я уже их 11 книг.Первые 4,наверное,проглотила аки семечки.поом уже откровенно скучновато,затянуто и выжато.А сериал ваще не смотрю,еще большая хня,по-моему


А мне сериал больше книги понравился biggrin ну я вообще про вампиров все подряд смотрю.


 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » книжный клуб » Что читаем? (вот прямо сейчас...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация