питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Увлажнитель воздуха (Нужен или нет)
Увлажнитель воздуха
FableДата: Вторник, 08.11.2011, 16:16 | Сообщение # 1
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Дамы,спросила ТАМ,но все же...спрошу и здесь biggrin ЛОР посоветовал купить увлажнитель.Задалась этим вопросом и опухла wacko Увлажнители,очистители,2в1....горячий пар,холодный...я озадачена. Пользуется ли кто из вас? Какой марки и модели?Стоит ли он своих денег?Или же проще и с тем же эффектом повесить на ночь на батарею мокрое полотенце?Дома стеклопакет + ..башит отопление.
заранее спасибо happy


Всё приходит с опытом...
 
Русалк@Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:36 | Сообщение # 2
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Я не устаю нахваливать нашу мойку воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха) от Электролюкс. Надо с них уже проценты стребовать biggrin
Меня этот прибор спас от жуткой аллергии на морскую свинку. Плюс меньше пыли стало. Плюс воздух влажнее и приятнее. Пашет постоянно у нас с сентября по май, только на лето отключаем.
 
4eburashkaДата: Среда, 09.11.2011, 12:38 | Сообщение # 3
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
У меня знакомая пользуется такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=448679&hid=734595, спросила у нее говорит, что очень довольна.

...
 
АнниКДата: Пятница, 11.11.2011, 00:36 | Сообщение # 4
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
У меня всегда была фортка открыта (да, да, и в России тоже) wink
Сейчас есть увлажнитель самый примитивный - пингвин Вот такой
Но включаю только когда мелкий прлстужен и нужно помочь просто. Так у меня ничего не включено, просто проветриваю и открываю окно на ночь чуть-чуть. Холодно, но я просто всех тепло одеваю. Не могу в тепле спать.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
KseniyaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:44 | Сообщение # 5
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
У нас такой в виде лягушки, нам подарили, первое время включала, потом на лоджию выкинула убрала.

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
FableДата: Пятница, 11.11.2011, 10:37 | Сообщение # 6
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
АнниК, ну типа врачи советуют.Проветривать,по их мнениею,мало.Воздух сухой из-за отопления,стеклопакеты не пропускают.Хотя.у меня пост.открыта фрамуга и да,я тоже не могу спать в духоте.
Спасибо вам всем за ответы.

Пы.сы. Пока я склоняюсь к тому,чтобы забить на это,покупать увлажнитель.Не знаю..сомневаюсь,а надо ли.Не из разряда ль это стерилизаторов бутылоек dry


Всё приходит с опытом...
 
Русалк@Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:24 | Сообщение # 7
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fable)
Не из разряда ль это стерилизаторов бутылоек

Для меня и стерилизатор был оочень полезной вещью biggrin
 
АнниКДата: Пятница, 11.11.2011, 11:58 | Сообщение # 8
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ага, а еще есть подогреватели для влажных салфеток... Нам подарили такой wink

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
KseniyaДата: Суббота, 12.11.2011, 03:13 | Сообщение # 9
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Как в суши? cool Чикарная весч biggrin

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Суббота, 12.11.2011, 03:13
 
vik_kat1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:09 | Сообщение # 10
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
У меня был увлажнитель ультразвуковой. Для меня это была весчь с большой буквы (учитывая катастрофически низкий уровень влажность в моей квартире)
Но, фильтр для него стоил под 30 долларей (это было около 6 лет назад) и умирал он буквально за пару месяцев. А без фильтра, система проработала всего около года...
Да, и еще. если увлажнитель работает без фильтра, то на поверхностях вокруг начинает оседать кальций в виде белесого налета...

Короче, сейчас я юзаю просто мокрые полотенца на батарее, но от нового увлажнителя не отказалась бы (и желательно с запасом фильтров)
 
МарусенцияДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:01 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
У меня такой В ишачем восторге, только как сказала вик каь у меня начал образовываться внутри налет - не знаю где фильтр купить. Вещь просто суперская! Я той зимой постоянно юзала, а сейчас перенесла из зала в спальню и т.к. не под глазами забываю воду наливать. Если уж врач посоветовал - приобретение реально стОящее!!! Только бери хороший. У меня был дешевый (не пингвин, просто круглый), элементарный - я даже месяца с ним не выдержала - отдала сыну на растерзание.
Минусы дешевых - маленькая емкость, нет функции самоотключения, т.е. на ночь не оставишь.
Плюсы моего (почему его выбрала) - емкость большая - 6 л. Есть автовыключение когда вода заканчивается, причем он тебе еще и попикает, что воды нет. Можно устанавливать разную степень увлажненности и разную скорость выхода пара, потом он замеряет воздух и когда влажность достигла нужной отметки перестает работать, снизилась - включился. Есть функция ночной работы - значительно тише, хотя его и не слышно, но я не смогла ночью под него спать - будила вода, заполняющая пустой резервуар. Плюс ультразвукового в том, что воздух разбивается на мелкие частички, как в тумане, что наиболее полезно для здоровья. Есть еще какой-то вид - туда можно аромамасла добавлять - но мне мелкодисперсность была важнее. Мои дети болеют реже - смею надеяться, что и от него - если нет пересушенности слизистой носа - она лучше противостоит микробам + кожа реально лучше от увлажненности. smile

Это та вещь, на которую стоит разориться smile


Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
Русалк@Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:43 | Сообщение # 12
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vik_kat1)
Да, и еще. если увлажнитель работает без фильтра, то на поверхностях вокруг начинает оседать кальций в виде белесого налета...

а это проблема именно ультразвуковых - у меня испарительного типа и ничего нет снаружи smile
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:54 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У меня был увлажнитель..Подарили японцы..Мы во круг него прыгали,как дети!Тем более,что таких вещей в нашей стране ещё не было даже у самых крутых тётек-дядек..В 93 году,ко мне приходили друзья просто полюбоваться на чудо..Через полгода увлажнитель стал надоедать,а чистить его постоянно приходилось и это сильно напрягало..В результате,увлажнитель переместился в комнату к больной астмой мамке,от чего она была сильно рада.А ещё через пол года увлажнитель крякнулся и был почётно отдан знакомому "Кулибину",который что-то там из него сотворил.Потому как чинить его возможности не было..Ни кто таких штук не видел у нас.

Ave,Cezar!!
 
МарусенцияДата: Среда, 16.11.2011, 14:30 | Сообщение # 14
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
а это проблема именно ультразвуковых - у меня испарительного типа и ничего нет снаружи
Ириш - белый налет внутри biggrin


Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
СливкинаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:39 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
когда у нас родился первый ребенок, мы купили увлажнитель,потому как вумные дохтора сказали НАДО
стояла эта гробина,работала,эффекта как вообще не увидела
у нас был Баллу
вобщем продала я его)))как по мне-вещь не нужная
сухо?повесь мокрое полотенце на батарею biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Увлажнитель воздуха (Нужен или нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация