питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Иммуномодуляторы (за и против)
Иммуномодуляторы
4eburashkaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:45 | Сообщение # 1
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
У меня дочка два месяца как пошла в сад. И ходим мы по схеме 4 дня ходим - две недели болеем. Педиатр выписывает иммуномодуляторы. Я их не даю, т.к. ничего о них не знаю. В связи с чем возник вопрос: что это за зверь и безопасен ли он?

...
 
СправедливаяДата: Четверг, 03.11.2011, 14:56 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Сложный вопрос. Я старшей давала. И она все равно болела. Потом один врач мне сказала, своим внукам перестала давать и иммунитет стал лучше (сам восстановился) и болеть они стали реже. Младшей не даю. Тоже в сад пошли в сентябре, но она пока и не болела. ТТТ.

Короче я считаю это очень индивидуально. Кому то подходит, а кому совсем никак.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
iuliarДата: Пятница, 04.11.2011, 09:12 | Сообщение # 3
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 311
Награды: 3
Статус: Offline
я из всей этой гадости (таблеток всяких), даю витаминки, иов-малыш и анаферон
в прошлом году болели 1 раз, в этом (ттт) пока держимся, хотя многие в группе уже по 2-3 раза переболели...
иммуномодуляторы пробовали, когда первыйгод в садик ходили, нам не помогло.


-Вы кто?!
-Добрая фея.
-А что с топором?!!!!!
-Да, настроение как-то не очень....
 
ИзумрудинкаДата: Пятница, 04.11.2011, 14:06 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
я тоже раньше давала. А теперь против них .Ну не знаю. Мне кажется, пусть ребенок без них справляется. При этом когда давала, и когда сейчас не даю -не вижу разницы.

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
lubashenkaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:35 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Я не вижу НИКАКОГО толка в иммуномодуляторах. Старший,несмотря на постоянное их поедание, болел по схеме: неделя в саду,месяц болеет. Перестала ими кормить,ттт, почти 2 мес без болезней.

///
 
AlfaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:40 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я считаю, что от иммуномодуляторов хуже не станет. Лучше - вполне вероятно. Т.е. риска практически никакого нет.
Я Эрику давала разные, начиная от какого российского на "А", заканчивая традиционными "Афлубинами" и "Бронхомуналами". Что могу сказать... После курса "Бронхомунала" он полторы недели отходил в садик. Да какое там полторы - почти две! Представляете? А до этого так же, по схеме - 2 дня в саду - 2-3 недели дома.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
4eburashkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:22 | Сообщение # 7
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
А нам педиатр выписал Виферон и какой-то ИРС-19, а я вообще не знаю что это за зверь и с чем его едят. Я до этого только детский анаферон давала.

...
 
KurchatovaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:54 | Сообщение # 8
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
В прошлом году в связи с аденоидом и бесконечной сопливостью пупсе выписывала лор курс иммуномодуляторов. На три месяца, стоили таблеточки почти 3 тыс. на полный курс. Еще нереальная схема приема была врачом рекомендована, которая изменялась каждую неделю, я даже календарь завела. Плюс к этому иммуномишки и 3 препарата для носа.
Я довольна эффектом.
Думаю, что при определенной комбинации препаратов, в зависимости от ребенкиного состояния, эти иммуно-ры не плохо работают.

Виферон на вирусную инфекцию нам доктор назначает. А вообще, мы мало лекарств пьем. Витамины не пьем, педиатр наш считает, что если питание у ребенка комплексное, то ему не нужны дополнительные витамины.


Castigat ridendo mores

 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:55 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Нам имуномодуляторы, что мертвому припарка. Всем. Если уж заболели, то пофигу. А так, часто не болеем, потому и не пьем. Витамины даю курсами. Курс весной и курс осенью.
Думаю, что все индивидуально.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
KurchatovaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:58 | Сообщение # 10
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Осенью и зимой я покупаю дешевые апельсины и давлю из них сок. Это у нас профилактика простудно-вирусных заболеваний biggrin

Castigat ridendo mores

 
SadakoДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:18 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
В иммуномодуляторы не верю. Во-первых, не доказана их эффективность (хотя, допускаю, что кому-то может помогать), во-вторых - не доказана безопасность (т.е. нет исследований на эту тему - например, чем длительный прием может быть чреват, как эти "модуляторы" взаимодействуют с различными возбудителями и т.д.).
Даю витамины курсами (курс весной, курс осенью), и прививаю от гриппа (на частоту заболеваний ОРВИ это никак не влияет, но одного раза гриппа у ребенка мне вполне хватило) - сама, кстати, тоже прививаюсь.
Ну и свежевыжатые соки даю.


z
 
FableДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:03 | Сообщение # 12
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kurchatova)
В прошлом году в связи с аденоидом и бесконечной сопливостью пупсе

А можно поинтересоваться..вылечили ли? Мы вот уже месяц этой дрянью страдаем..была у двух врачей,выписывали разные схемы,сейчас вот тоже курс из гомеопатии.Легче не становится...мне жаль сына,он мучается..да и мне сидеть на больничных нельзя.Спасает пока мой папа(и то..из-за потери работы...,искать новую не может из-за внука,я его постоянно прошу с ним сидеть...).Вот на неделе хочу сводить к еще одному ЛОРу.Ставят нам острый оденоидит...


Всё приходит с опытом...

Сообщение отредактировал Fable - Понедельник, 07.11.2011, 12:03
 
АгатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:09 | Сообщение # 13
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Я своей тоже всякие-всякие иммуномодуляторы давала. Но не могу со всей уверенностью сказать, есть от них толк или нет. Фиг знает.

Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
KurchatovaДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:14 | Сообщение # 14
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Насчет вылечили ли пока сложно говорить, пупса растет, соединительные и костные ткани растут, посмотрим, что дальше будет, пока наблюдаем.
Но чувствует себя ребенок нормально.
В прошлом году даже со слухом были проблемы из-за этого. Сопли мы вылечили, слышит нормально.


Castigat ridendo mores

 
4eburashkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:43 | Сообщение # 15
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Розетка)
Во-первых, не доказана их эффективность (хотя, допускаю, что кому-то может помогать), во-вторых - не доказана безопасность (т.е. нет исследований на эту тему - например, чем длительный прием может быть чреват, как эти "модуляторы" взаимодействуют с различными возбудителями и т.д.).

Вот это меня тоже смущает очень.


...
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Иммуномодуляторы (за и против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация