питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » косметика и макияж. » Тонкости макияжа (картинки и инфо)
Тонкости макияжа
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:18 | Сообщение # 1
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Тема создана для залития интересной и полезной информации о макияже. Начало - копия с моего старого мастер-класса на КИде smile
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:20 | Сообщение # 2
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Выбор тональника

Не тестируйте крем на тыльной стороне кисти, она темнее и краснее кожи лица. Внутренняя часть запястья также не годится, маленькие вены искажают оттенок крема. Наилучший тест– тест на коже шеи. Именно ее цвету должен соответствовать цвет крема, а иначе после нанесения под подбородком появится контрастная линия. И еще одно: результат проявится минут через пять, именно этого времени хватит, чтобы крем «заработал».

Светлые тона придают коже молодость, темные - наоборот, старят. Если есть желание добавить личику загара, лучше воспользоваться поверх тонального крема бронзирующей пудрой.
Плюс надо обязательно подобрать свой оттенок тонального крема, для этого надо знать, к какому тону ближе сама кожа - к желтоватому или красноватому! Достаточно поднести к коже две вещи красного и желтого оттенка, чтобы понять, к какому цвету она ближе.

Тон наносят либо губкой (спонж), либо пальцами, либо кисточкой (в определенных зонах, где это будет более удобно), всё зависит от вашего предпочтения.
Правила нанесения тонального средства: от центра к периферии, кругообразными движениями следуя по массажным линиям.

Секреты нанесения тонального крема
1. Не стоит накладывать тон на «голую» кожу, сначала покройте лицо тонким слоем увлажняющего крема – основа ляжет лучше, ровнее.
2. Когда наносите крем на щеки – старайтесь «поглаживать» кожу сверху вниз легкими движениями.
3. Обратите внимание на то, чтобы по линии роста волос крем был растушеван особенно тщательно: там хорошо видны все погрешности.
4. Если вы правильно выбрали оттенок крема, то можете не наносить его на шею. Главное, чтобы не была заметна граница между лицом и шеей.

И еще - при жирной коже особенно актуальна частая смена тонального крема - даже если он не закончился, но ему уже есть полгода, его лучше выбросить, иначе забитые поры и прыщи обеспечены.

Основные правила макияжа при выборе цвета румян.
К светлой, розоватой коже подходят все холодные тона: от розового до едко-розового. Тон кожи, который ближе к желтоватому или оливковому, требует теплых тонов вроде абрикосового, кораллового, коричневого или медного.
Выбирайте естественные оттенки: розовый, персиковый, коралловый, абрикосовый. Лучший тон румян тот, который максимально соответствует натуральному цвету вашего румянца после прогулки.
Темно-розовые румяна освежают лицо, особенно если нанести их на участки за ушами.
Персиковый или светло-коричневый - универсальные оттенки и подходят практически всем. Лицо выигрывает от теплого оттенка, придаваемого ему румянами.
За счет кораллово-розовых румян на верхней части скул и тонкой линии подводки на верхнем веке со стрелочкой вверх можно визуально как бы подтянуть лицо - эффект легкого лифтинга.
Обладательницам смуглой кожи нужно выбирать румяна светло-розового оттенка, более темный тон подойдет девушкам со светлой кожей.

ИМХО - с румянами очень легко переборщить, поэтому их часто лучше нанести меньше, чем больше, особенно если опыта не очень много. Зрелище матрешек на улице ужасает!
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:22 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Макияж глаз -

Самое главное в макияже глаз - учитывать их форму.
Вот нашла наглядную информацию

Маленькие Глаза
1. Использовать тени светлого цвета, нанося их на верхнее веко начиная от ресниц до брови.
2. Применить тени среднего оттенка к складке, концентрирующейся на верхнем веке.
3. Применить карандаш для глаз на внешнюю половину глаза, как можно ближе к основанию ресниц.
4. Примениться тени более светлых тонов под дугой брови. Вы можете также использовать белый карандаш во внутренних более низких или верхних оправах, это поможет максимально открыть ваши глаза.
5. Следить за бровями, ухаживать и правильно формировать их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.

Широко посаженные Глаза

1. Применить тени среднего оттенка от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего или темного цветов на внутренних уголках верхнего и нижнего века.
3. Продлить линию теней полностью до внешних уголков глаз, при этом стараться провести сужающуюся линию наиболее близко к основанию ресниц.
4. При применении туши для ресниц следует сконцентрироваться на центральной части ресниц, нанося более густой слой туши именно в середику.

Глубоко посаженные Глаза

1. Использовать легкий оттенок теней на веко от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего цвета по контура глаза только выше складки, и смешать вверх.
3. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
4. При применении карандаша для глаз провести линию как можно тоньше и ближе к основанию ресниц. Лучше совсем не использовать карандаш для глаз, если они глубокопосаженные.
5. Применить тушь на верхние и нижние ресницы, расчесать их щеткой для туши, чтобы не было ощущения склеенности ресниц.

Узкопосаженные глаза

1. Применить легкую цветную гамму теней на внутреннюю половину верхнего века от ресниц до брови.
2. Продлить средний оттенок теней на внешней половине верхнего века.
3. Начать выравнивать вертикальную линию светлых теней во внутреннем углу глаз, расширяя ее вне внешней грани.
4. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
5. Применить тушь для ресниц на верхнние ресницы, при желании можно и на нижние. Если Вы используете тушь на нижние ресницы, наносить ее следует только на внешней стороне глаз.
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:22 | Сообщение # 4
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Круглые Глаза

1. Использовать легкие тона теней от основания ресниц до брови.
2. Использовать темную тень в складке верхнего века.
3. Нанести тени более темного оттенка на верхнее веко у основания ресниц только.
4. Использовать тушь для ресниц, концентрируясь на внешней половине глаз.

Припухшие глаза

1. Следует акцентрировать внимание на внутренних углах глаз, нанести тени основного цвета именно на них.
2. Использовать темные цвета теней в складке глаза, где наиболее заметна припухлость.
3. Провести карандашом линию на верхнем веке по основанию ресниц от внутреннего угла глаз до внешнего. Никогда не используйте карандаш для нижнего века, поскольку это только подчеркнет припухлость глаз.
4. Подчеркнуть верхнии ресницы тушью. Лучше не использовать тушь на нижние ресницы.

Упавшие веки
1. Использовать легкую тень в середине верхнего века.
2. Использовать темные оттенки теней в местах, где веко наиболее свисает.
3. Место, на которое следует сконцентрировать внимание при макияже глаз находиться под внутренней гранью бровей.
4. Карандаш для глаз лучше не использовать, поскольку это может наоборот пожчеркнуть свисание век.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

Жалостливые глаза

1. Мы рекомендуем начать макияж с карандаша для глаз, который визуально поднимет внешние уголки ваших глаз. Начните линию во внутреннем углу глаза, ведите ее по основанию ресниц.
2. Линию следует сделать тоньше, или совсем убрать ее, на уровне зрачка. Подведите нижнее веко параллельно верхнему.
3. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко, более темные оттенки следует наложить на складку.
4. Оттените и растушуйте карандаш для глаз, при этом старайтесь, чтобы контур карандаша и линия теней не сливались в уголках глаз.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

Зрелые глаза

1. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко.
2. Лучше отказаться от сухих теней и использовать жидкие кремовые тени.
3. Применить карандаш для глаз по основанию ресниц, проводя более толстую линию на внешней части глаза.
4. Слегка нанесите тушь на верхние ресницы.

Источник: www.makeuptips.ru
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:25 | Сообщение # 5
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Инструкция по созданию макияжа Смоки-айз -

Классическая пошаговая инструкция:

1. Подготовка века – для подобного макияжа в основном используют темные тени, а их осыпание очень заметно. Макияж Smoky Eyes должен быть идеальным, поэтому, чтобы тени в течение дня не осыпались и не скатались в складке верхнего века, кожу глаз необходимо обезжирить. Используя специальное базовое средство под тени, можно добиться того, что макияж будет ложиться ровнее, а держаться дольше.

2. Подводка верхнего века – для "дымчатого эффекта" макияжа следует использовать карандаш для глаз, а не жидкую подводку, поскольку карандаш ложится мягче, легко растушевывается и не дает четких геометрических линий, которых следует избегать при макияже Smoky Eyes. Цвет карандаша непременно должен быть в тон с цветом теней. Подводя верхнее веко, линию нужно провести как можно ближе к границе роста ресниц, при этом толщина линии у внешнего края глаза должна быть больше, а по мере приближения к середине века постепенно сужаться. Если хотите добавить в свой образ немного стервозности и агрессии, доводите линию до внутреннего уголка глаза.

3. Подводка нижнего века – одно из главных условий получения слегка размытого "дымчатого макияжа". Для этих целей нужно воспользоваться карандашом того же цвета, но на два тона светлее, либо использовать тот же карандаш, что и для верхнего века, но линию следует проводить тоньше и с меньшим нажимом, чтобы тон получился несколько светлее. Для усиления эффекта по карандашной слегка растушеванной линии можно провести еще одну аккуратную линию подводки тенями при помощи аппликатора или тоненькой кисточки.

4. Наложение базового цвета – одно из непременных условий удачного макияжа Smoky Eyes – это контраст светлого базового оттенка и темной подводки. Это сочетание чем более явно, тем лучше; переход от цвета к цвету должен быть хорошо заметен, но там не менее плавен. Максимально эффективны тут будут кремовые тени, но можно воспользоваться и сухими, компактными или рассыпчатыми. На поверхность всего верхнего века, от складки до брови, нужно нанести светлые, мерцающие тени.

5. Наложение основного темного цвета – темные тени наносятся на верхнее подвижное веко, от линии роста ресниц до складки. Цвет теней следует подобрать в тон с цветом карандаша подводки или чуть-чуть темнее. После нанесения тени нужно хорошо растушевать по краю века так, чтобы линия подводки практически стерлась, смешалась с тенями. Так глаз останется выделенным, но четкой линии по краю не должно быть видно.

6. Последний штрих – два слоя туши для ресниц, придающей объем.

Видеоуроки -

http://www.youtube.com/watch?v=lRemAEbEvks...feature=related - в коричневых тонах

http://www.youtube.com/watch?v=ff3X555hzaY...feature=related - в фиолетовых тонах

http://www.youtube.com/watch?v=0ZZpSGttvQc...feature=related - достаточно понятный урок на русском языке

 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:25 | Сообщение # 6
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
отличные наглядные таблицы для подбора теней -


- по этому кругу подбираем идеальный оттенок - контрастный Вашему цвету глаз. Контрастный оттенок расположен напротив отенка глаз. (Бежевые и коричнеые оттенки условно находятся между оранжевым и желтым). Серые оттенки считаются универсальными и идут почти всем.

- таблица холодны (слева), теплых (посередине) и нейтральных (спарва) оттенков.
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:26 | Сообщение # 7
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
ПОдходящие цвета макияжа для разных глаз -
карие
зеленые
голубые
серые
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:26 | Сообщение # 8
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Макияж девушек с азиатским типом внешности

Кожа – основа всех законов красоты! осторожнее подбирайте оттенок тональной основы! Очень редко кому подходит розовый оттенок, в большинстве случаев у азиаток желтоватый оттенок кожи. Попробуйте желтовато-коричневый, бежевый, золотистый оттенки. Следите, чтобы тональная основа (тональный крем) не была темнее натурального оттенка. Иначе, вид будет уставший и несвежий.
Можно добавить румян для придания свежести. Воспользуйтесь румянами натуральных и нейтральных оттенков, например персиковым. Главное помните, что румяна нужны не для выделения скул, а для придания свежести и подчеркивания вашего оттенка лица.

Глаза – самая узнаваемая черта азиаток, их красивая миндалевидная форма может варьироваться в разных размерах. Для того, чтобы сделать их более большими, используйте светлые тени для век. Попробуйте бледно-розовые или золотые оттенки теней. Например, подводка, немного розовых теней и много туши для ресниц придадут Вам нежный и утонченный образ. (ИМХО - не согласна про розовые тени, тут нужно пробовать. Розовые при карих глазах могут дать эффект заплаканности) Также попробуйте нанести просто матовые бежевые тени и тушь.
Для того, чтобы подчеркнуть форму глаз, воспользуйтесь чуть более темными цветами. Азиаткам идет не только черный цвет. Поэкспериментируйте! Темно-синий, темно-фиолетовый, серый, коричневый, бронзовый оттенки. Их так много! Для придания более резкого эффекта, подчеркивающего уклон глаз, добавьте черную полосу под глазами.
Совет: так как азиатские глаза создают впечатление припухлости, стоит избегать красноватых оттенков и перламутровых эффектов. Они только подчеркнут припухлость и создадут впечатление болезненности.
Приветствуется нанесение теней на азиатские глаза слоями. Нанесите тени цвета шампанского (или любые другие нейтральные светлые тени) на всю площадь века до бровей. Это подчеркнет и приподнимет линию бровей. Затем нанесите более темные тени от линии ресниц до складки века (сурьма) глаза, используя наклонную кисть для теней, либо аппликатор с губкой. Больше нанесенных теней на складку века придаст более яркий эффект. Если сурьма не видна при открытых глазах, то наносите более темные тени чуточку выше (совсем чуточку выше), чем сама складка, так чтобы тени были видны при открытых глазах.
Затем растушуйте тени цвета шампанского с нанесенными темными тенями. Можно нанести не два, а три слоя, тщательно растушевав границы.
Закончите макияж глаз тушью для ресниц. Выбирайте тушь наиболее подходящую именно вашим ресничкам.

Губы. Для придания свежести используйте нежно-розовую помаду или блеск для губ, попробуйте бесцветный блеск, который сделает ваши губки объемными и карамельными.

Более конкретно - понравился ВОТ ЭТОТ вариант макияжа. Думаю, и для свадьбы подойдет - свежо и нежно.
Или что-то типа ЭТОГО, только в немного других оттенках

Картинки-примеры smile


Сообщение отредактировал Русалк@ - Суббота, 05.11.2011, 14:28
 
ЗлобныйлепреконДата: Суббота, 05.11.2011, 16:57 | Сообщение # 9
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Вспомнилось: я накладываю увлажняющий крем, базу, тональник, корректор, пудру и румяна - и все это для того, чтобы иметь естественный вид biggrin

ку!
 
kandidatkaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:28 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Русалка, а как определить какой у меня тип глаз? Девочки, кто меня видел. у меня тип глаз какой? То что не азиатский, я догадываюсь сама smile

 
ИзумрудинкаДата: Суббота, 05.11.2011, 17:37 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Да кстати, естественный самый сложный по методу нанесения)))

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
СправедливаяДата: Суббота, 05.11.2011, 19:35 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Русалка, а как определить какой у меня тип глаз? Девочки, кто меня видел. у меня тип глаз какой? То что не азиатский, я догадываюсь сама

biggrin

Мой глаз дня меня тоже загадка. Ира скажи и мне какая у меня форма глаза?

А мне кажется там не все типы глаз есть. Например не упомянута форма "кошачий" он же миндалевидный. Самая роскошная форма глаза считается для макияжа. wink


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
ЗлобныйлепреконДата: Суббота, 05.11.2011, 19:55 | Сообщение # 13
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
))Я тоже не знаю, какая у меня форма глаз)) Полуазиатская какая-то))
Крашусь как могу))


ку!
 
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:31 | Сообщение # 14
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
kandidatka, Справедливая, Злобныйлепрекон, давайте фото крупным планом в тему вопросов, будем встматриваться smile

Quote (Справедливая)
Например не упомянута форма "кошачий" он же миндалевидный

ПОтому и не упомянута, что для таких глаз ничего корректировать не надо - практически идеальные глаза smile
 
СправедливаяДата: Суббота, 05.11.2011, 20:34 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Ща пойду поищу фото.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » косметика и макияж. » Тонкости макияжа (картинки и инфо)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация