питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Ненавижу Новый Год
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 20:04 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да деды и санты тут, в общем-то, и не при чем. Если честно. =)

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Среда, 21.12.2011, 20:06 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
угу... А еще прикол в том что образ современного Санта-Клауса придумали рекламщики ранние Coca-cola ...
Читала в каких-то занимательных фактах.
Но мне его образ больше нра. Веселее, добродушнее. Толще)))))
Наш все время менялся и в итоге сейчас как-то не очень...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 20:07 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот что Википедия пишет:

"Прообразоом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Мирликийский (Санта — святой, Клаус — Николай), известный по житию своей благотворительностью (помощью бедным людям в виде тайных подарков). Первоначально именно от его имени дарились в Европе подарки детям в день почитания святого по церковному календарю — 6 декабря. Однако в период Реформации, выступавшей против почитания святых, в Германии и сопредельных странах Святой Николай был заменен в качестве персонажа, вручающего подарки, на младенца Христа, а день вручения подарков был перенесен с 6 декабря на период рождественских ярмарок, то есть на 24 декабря. В период Контрреформации в Европе персонаж Святого Николая снова стал дарить детям подарки, однако это стало происходить в конце декабря на Рождество. Но, например, в Нидерландах, где имя святого Николая произносят как Синтерклаас; от его имени детям дарят подарки либо на 5 декабря, либо на Рождество, либо на оба праздника."

Так что рекламщики тут вроде как не при чем. Мне Санта тоже больше нравится, он действительно праздничный. В отличие от.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Среда, 21.12.2011, 20:10 | Сообщение # 49
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
А детям не пофигу кто из этих двух персонажей дарит им подарки?

 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 20:11 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Детям пофигу, взрослые психуют тут, понимаешь ли. Санта им не нравится, потому что он... НЕ НАШ! =))

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Среда, 21.12.2011, 20:12 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Альфа - я имела ввиду его внешний вид конкретно. А не человека в целом.
Красный колпак, очки и прочее.

Мои лично Санту называют Морозом)))))


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Среда, 21.12.2011, 20:12
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 20:13 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А, ну, это пусть. В любом случае, от первоначального образа он недалеко ушел. Почитала сейчас - стал более ярким и обзавелся очками.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СправедливаяДата: Среда, 21.12.2011, 20:16 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Мне все равно на Санту и ДМ. wink Я бы не сказала что так уж сильно насаживают СК. Во всех детских садах и школах на утренники приходит персонаж под именем ДМ. И костюм его обычно ДМ. А если и не совсем традиционных костюм, то все дети его все равно называют ДМ. Так что я не вижу оснований для паники. Даже если в итоге наш ДМ будет выглядеть как СК. Название СК вряд ли приживется у нас. Все же имя ДМ плотно засело в головах. sad biggrin

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
LizzaДата: Среда, 21.12.2011, 20:32 | Сообщение # 54
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
У меня дочка считает, что ДМ это перевод Санты с англ. на русск. в школе Санта приходил, а дома говорим ДМ.

 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 20:32 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
По-очереди.

Розетка
Какое мне дело до православной церкви? Я ближе к изначальному язычеству.

Vais
Нюю, погляжу я на этого санта-хрякуса в сибирские морозы в этих одежках happy

Альфа
Да, я против западнизации России. Повторюсь - Прибалтика может идти куда хочет и *вычеркнуто внутренней цензурой* кому хочет.
Франция против паранджи, а я против Санта-Клауса.

Справедливая
На это и надеюсь. Вроде сейчас уже не так критично, а в 90е годы вообще было среди игрушек деда Мороза не найти.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СправедливаяДата: Среда, 21.12.2011, 20:42 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
а в 90е годы вообще было среди игрушек деда Мороза не найти.


Ну тогда к нам хлынули в большом объеме импортные товары и ДМ было бы странно видеть среди них. biggrin А сейчас те же китайцы подстраиваются под нашего потребителя и если нам нужен ДМ в длинной шубе то будут нам такие игрушки и костюмы и так далее по списку. biggrin biggrin biggrin


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 20:53 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Moonlike, а самое смешное, что, говоря о Прибалтике, ты даже не осознаешь, что мелешь полную чушь. Впрочем, это касается не только Прибалтики. Ей-богу, надоело вчитываться в твои сентенции, которые ничем не подкреплены, кроме твоих странных, бесконечно далеких от реальности, измышлений.

Вот объясни мне, при чем тут сейчас Прибалтика? Тут половина населения - русские, воспитанные на ваших, российских, традициях. Но нет, ты все равно приплела ее каким-то боком. Зачем? С какой стати? По какой такой неземной логике? "О чем вы думаете, глядя на это дерево?".. Мда. Видимо, у кого что болит.

И, да, кстати. В Латвии нет Санта Клауса, в Латвии есть Дед Мороз, но зачем тебе нужны такие тонкости, если ты мыслишь шаблонами.

Возвращаясь к теме НГ. Я тут подумала - а не свалить ли мне к маме на "праздники". Мама уезжает отдыхать в Израиль, квартира пустует, можно было бы спокойно провести время с Эрькой, посмотреть салют с лоджии, ничего не готовить, а Марка отпустить восвояси - пусть отмечает, где душа просит. Наверное, так и сделаю.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
KseniyaДата: Четверг, 22.12.2011, 03:18 | Сообщение # 58
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
3. Гулять в холодную, слякотную или просто зимнюю погоду. Кататься с горок на жопе или санках, играт в снежки и валятся в снегу. Мёрзнуть на уилице. Не вижу я кайфа от холодного мокрого снега за шиворотом, а потом в батареях увешанных гроздьями сохнущих штанов, шапок и перчаток


С каждым словом согласна, с каждым!


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
MoonlikeДата: Четверг, 22.12.2011, 05:42 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
воспитанные на ваших, российских

Видишь - ты не считаешь эти традиции СВОИМИ. И это твое право. Так же, как мое право - отстаивать СВОИ традиции.
Причем тут Прибалтика? При том, что Прибалтика всегда считала себя ближе к Европе, чем к России. Поэтому твое предпочтение европейских традиций - неудивительно. Впрочем, как и попытка доказать мне, россиянке, что мои традиции - варварство (намеки на связь замерзших с дедом Морозом).
Какого хрена только пытаться приплести типа анализ моей личности? Я в курсе, что ты полагаешь себя более знающей во всех областях, это ТВОЕ личное право.
Хотя - хочешь поиграть в психолога - вперед. Если хоть один раз из десяти сделаешь правильный вывод - пришлю тебе кусочек мыла в подарок.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
CaterpillаrДата: Четверг, 22.12.2011, 08:18 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я вспомнила, что меня бесит. Свалка убитых хвойных деревьев (елочные базары на каждом углу), а потом кладбище этих деревьев на каждой площадке для мусора до середины февраля. Это варварство какое-то.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация