питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Ангелы
Ангелы
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:27 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А вы в них верите? В каких? Кто они, по-вашему: вестники Небес или некая раса, существовавшая задолго до человечества? Носят ли они белые крылья или это не более чем плод воображения тех, кто пытался наделить этих созданий способностью летать? И всегда ли эти крылья - вымышленные или реальные - белые?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:15 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
в моём мире это либо вестники,либо лица при исполнении..крылья ,как мне кажется,это отличительный знак навроде погон(чтоб отличать а.при встрече) или прежиток чьих- то попыток описать сложноописуемое с помощью знакомых образов..

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:50 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (сараконор)
или прежиток чьих- то попыток описать сложноописуемое с помощью знакомых образов.

Мне думается, что это ближе всего к... э... реальности. Ну, при условии, что они хотя бы отчасти реальны.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:25 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
прежиток чьих- то попыток описать сложноописуемое с помощью знакомых образов..

Сразу вспомнились типа крылья ангелов из Diablo2 biggrin


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:36 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не знаю, в эту ли тему, но другой подходящей нет. Тут вспомнила, что как-то раз, будучи подростком, где-то вычитала, что за правым плечом у человека стоит ангел-хранитель, а за левым - смерть. Помню, любопытно стало - неужто и вправду стоят? Села, сконцентрировалась, начала прислушиваться к ощущениям. Справа - тишина, зато из-за левого вдруг внезапно таким жгучим холодом обдало, что у меня душа в пятки ушла и волоски на руках дыбом встали. Вот и фиг знает, то ли сила самовнушения, то ли и вправду стоял там кто-то...

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:42 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Когда Настя была маленькая, она, сидя у меня на руках, часто пялилась куда-то в район моего левого плеча. А потом, в возрасте от полутора до двух, регулярно показывала мне какого-то "дядю" в разных углах квартиры. Я этого дядю ни разу не видела, но если в квартире никого кроме нас с ней дома не было, мне становилось жутко. Очень.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:35 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А утром ангелы-хранители сидят на окне и ждут,когда их призовёшь молитвой.Татьяна и Кнопка часто показывали на окно,когда маленькие были.А Шурик-нет..Он вообще как удав был..ему ни до кого дела не было.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 25.02.2012, 04:17 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ангелы-есть, я думаю. Именно в качестве связующего звена с Верхним миром, точно также, как существуют посыльные для связи с Нижним миром. Мне кажется, простому смертному одинаково опасно лезть в обе стороны, потому что там применяются сили, которые нашим организмам не вынести.

 
сараконорДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:18 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Ангелы-есть, я думаю. Именно в качестве связующего звена с Верхним миром, точно также, как существуют посыльные для связи с Нижним миром. Мне кажется, простому смертному одинаково опасно лезть в обе стороны, потому что там применяются сили, которые нашим организмам не вынести.

В моей религии есть мнение,что после грехопадения и изменения природы человека мир ангелов длялюдей практически недосягаем(они могут с нами связаться,если есть на то воля Божья,мы с ними напрямую пообщатся не можем) Исключение составляют падшие и иже с ними..Именно по этому очень опасны всякие изыскания и попытки связатьсяс тонким миром ..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
джунгарикДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:56 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Подходящий бубен вывозит.

 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Ангелы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация