питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Материальность мысли?
Материальность мысли?
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:30 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Пока не могу ни чего сказать..Мне самой-то помогли в себе разобраться только когда мне 25 было..Свожу её к челу.который мне помог..пусть посмотрит её.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 12.11.2011, 00:07 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я точно знаю, что все работает.
В случаях сбоев лично я по себе вижу неспособность правильно настраиваться. Я не умею самостоятельно вызвать нужное состояние. Я могу его подловить и удерживать-тогда все очень хорошо работает.
Что касается других людей...ну, я не знаю никого, кроме пары человек, кто всерьез бы этим занимался. Вот никого. Это же , все-таки, требует значительных усилий от человека. Это только написано просто: настроился и получил желаемое. А умение настраиваться тоже начинается с постоянного контроля над собой и осознания. Ну, и кто станет на это тратить силы?
Ну, наверное(личное предположение) еще могут существоватьсилы, которые могут повиять на исполнение желаний. Мы же живем в обществе, мы социальны. Наша жизнь, наши интересы тесно переплетены с жизнями и интересами других людей...и не только людей, но и, например, эгрегоров.Если напрвления векторов не совпадает, то ясное дело, ничего не выйдет.
Буддисты сюда приплетают ещеи карму, но в некоторых школах считают, что заслуга может изменить ее еще в этой жизни.


 
AlfaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:56 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Исполнение желаний - это немного другое. Тут складывается впечатление, что без помощи "извне" действительно не обходится.
А что ты скажешь насчет "не думай о плохом, думай о хорошем, ведь мысль материальна"? По-моему, в сути - пшик...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Суббота, 12.11.2011, 01:06 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Не пшик. Я могу объяснить технику получения "пшика".
Итак, человек чего-то панически боится. Подозревая, что "мысль материальна", он начинает какбэ "наслаивать" поверх дурных мыслей хорошие... ну, как объяснить... страх никуда не делся. Мозг все равно продолжает бояться и проецировать страшные картинки. Только сверху это все замазано розовенькой пенкой приятных мыслишек. Ну, какбе погромче вколючить музыку, чтобы заглушить грохот от соседской дрели. Конечно, в этом случае ничего не сработает: дрель проолжает работать.


 
AlfaДата: Суббота, 12.11.2011, 01:33 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Нет, ты не поняла, я не об этом.
Я, следуя логике, называю пшиком вытекающий тезис, что, "если думать о плохом, то плохое и случится". И, соответственно, "о хорошем" тоже.

Понимаешь, человек совершенно искренне может строить грандиозные планы на вечер, но его непременно собьет машина.
Или, ложась на обследование в больницу, он может трястись от страха и ночами не спать, интенсивно думая о раке, а окажется, что это банальное воспаление.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Суббота, 12.11.2011, 01:58 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, тут вопрос в профессионализме строящего планы. Поскольку он в обсуждаемом случае отсутствует, то все зависит от случайно совпавших обстоятельств. Или не совпавших.

 
КрошкаМюДата: Суббота, 12.11.2011, 02:06 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Мне кажется мандражить по поводу чего-то, или настроиться - это происходит по-разному. Просто можно так намандражить, что не желая того настроишься. А в идеале уметь случайные настройки перенаправлять в банальный мандраж или фантазии на тему.
Ну в смысле это в случае каких-то нежелательных "настроек".


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!

Сообщение отредактировал КрошкаМю - Суббота, 12.11.2011, 02:08
 
джунгарикДата: Суббота, 12.11.2011, 02:37 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Чет я плохо улавливаю мысль. Прости.

 
AlfaДата: Суббота, 12.11.2011, 02:57 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
джунгарик, ты же не веришь в случайности и совпадения.

КрошкаМю, т.е. от противного? Рассчитывать на худшее, чтобы был сюрприз?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Суббота, 12.11.2011, 06:53 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Не рассчитывать на худшее, а быть готовым к худшему. По-моему, тут немного по-другому работает - прикинув планы действий в самом худшем случае и приняв худший исход - успокаиваешься по-настоящему.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Суббота, 12.11.2011, 07:28 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
он может трястись от страха и ночами не спать, интенсивно думая о раке, а окажется, что это банальное воспаление.

Вот,лять,мне ни разу не удалось ошибиться..Как назло,блин,постоянно случается то,чего боюсь..Пр чём,с мыслями о других-чаще,чем о себе.Если мне будет казаться,что Маруся Климова,которую я знать не знаю,заболеет завтра язвой..таки она заболеет.
Не получается хорошее наматериализовать ни как..Одно говно в голове сидит.Даже не могу соседку на хуй послать..потому как,вдруг ей повезёт,и она пойдёт на него..А мне не хочется этого..


Ave,Cezar!!
 
АнниКДата: Суббота, 12.11.2011, 08:33 | Сообщение # 27
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Как раз соседке от этого будет хорошо. Рекомендую посылать.

Альфа, я это вижу так - если хорошо, качественно представить себе ситуацию, то шансов на ее воплощение больше. Ясно, что можно без конца медитировать на бабло и нихера не получить, это по-другому работает. Можно прорисовывать конкретную вещь или представлять себя в каком-то месте. Но совсем не факт, что все воплотится, как задумано. "бойся своих мечт, ибо они могут исполниться" wink это про меня. Часто бывает, что через жопу исполняется dry
И да, про страх я тоже согласна. Собсно, поэтому и не хочу вдумываться (тут тема недавно была, ты помнишь, я подозреваю). Грубо говоря, если я вдумаюсь во все кошмарные варианты, то они станут какбы ближе. А так, я даже не примеряю это на себя. И еще у меня есть способ бороться со своим идиотизмом. С детства еще, если помните, надо как бы сдуть с себя плохое по направлению к открытому окну или типа того. Мне помогает, тут же забываю о херне всякой.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
джунгарикДата: Суббота, 12.11.2011, 13:30 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
джунгарик, ты же не веришь в случайности и совпадения.

Ну да. Однако, если человек не контролирует себя включаются совершенно другие силы. Ну, пусть хотя бы, те же кармические дела, влияние других "сущностей")))-да что угодно.


 
ЗлобныйлепреконДата: Суббота, 12.11.2011, 13:51 | Сообщение # 29
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Не получается хорошее наматериализовать ни как..Одно говно в голове сидит.Даже не могу соседку на хуй послать..потому как,вдруг ей повезёт,и она пойдёт на него..А мне не хочется этого..


Ну-ка признавайся во всем! biggrin
А если серьезно, то это странно, что твой магнит работает только на притяжение негатива. По идее, раз есть способность выстраивать событийность, то - любую. В том числе и положительную. Принцип-то один...


ку!
 
awsomДата: Суббота, 12.11.2011, 15:40 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Принцип,может,и один.Но из-за того,что вижу в основном плохое,внутри сидит постоянное чувство,что вот..сейчас ..опять что-нить случится..От сюда,я думаю,и проблемы все.
Quote (АнниК)
Как раз соседке от этого будет хорошо.

да мне -то не хочется ей хорошее делать..Предположительно,от посыла должно плохо делаться,так вот в её случае-это хорошо наоборот.


Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Материальность мысли?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация