питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » книжный клуб » Что читаем? (вот прямо сейчас...)
Что читаем?
СашкаДоброДата: Среда, 29.02.2012, 00:34 | Сообщение # 46
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
И правда не вовремя как-то скончался dry ! Начала читать "Девушка, которая играла с огнем", фильм посмотрю после обязательно. В книге "Девушка с татуировкой дракона", я считаю, много не нужных отвлекающих подробностей, но с другой стороны есть подробности, складывающие полную картину истории, которые опущены в фильме, хотя фильм не кажется хуже от этого, просто немного другой.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Понедельник, 05.03.2012, 05:22 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я вчера прочитала "Метро 2033", книгу Дмитрия Глуховского, по которой была сделана одна из моих любимых компьютерных игрушек. Ну, что сказать... Для дебюта очень даже неплохо. Учитывая, что это "Лучший дебют 2007-го", тем более. Местами чуть затянуто, местами чуть занудно, но в целом довольно бодренько, атмосферно и приятно написано. Есть несколько неплохих философских мыслей, связанных с будущим человечества и тем, как оно вообще дошло до ядерной войны.
Не "Песня Свон", конечно, но все же.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СашкаДоброДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:18 | Сообщение # 48
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Мне тоже эта книга понравилась, говорят, что "Метро 2034" не такая интересная, еще есть других авторов много "Метро" только про метро в других городах.
Девочки, как вы относитесь к Сергею Лукьяненко? Когда он только появился на стеллажах, еще задолго до экранизации Дозоров я читала несколько его книг и Дозоры в том числе, посоветуйте что-нибудь из последнего.


Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Сообщение отредактировал СашкаДобро - Понедельник, 05.03.2012, 09:23
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:29 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Мне у Лукьяненко понравились "Звездная тень" и "Звезды - холодные игрушки". Легко читается и сюжет не замызганный. Хочу перечитать.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:35 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
СашкаДобро, из последнего не могу, давно не читала. Но если тебе в руки не попадался "Спектр", то настоятельно его рекомендую. Классная вещь.
В целом к Лукьяненко отношусь, скорее, положительно, чем как-то иначе. smile В своем жанре он мастер.

А про "Метро 2034" я читала, что сюжетные акценты сместились куда-то не туда, к тому же, в первых главах автор уж слишком замысловато излагает свои мысли. Честно говоря, не хочу читать. Я лучше игру дождусь, там в главной роли снова будет Артем, а не Хантер, и мне так больше нравится.
Кстати, в игре и Хан более вменяем. biggrin В книге мне он как-то не очень понравился, слишком уж напонтованный образ.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:25 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
О да, как раз хотела "Спектр" посоветовать. Мне вообще Лукьяненко нравится, но сто лет его не читала. А что-то свежее вообще разве есть у него?

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:48 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я все-таки начала читать "Метро 2034".

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СашкаДоброДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:04 | Сообщение # 53
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
КрошкаМю, для мня все свежее, что написано за последние 6 лет tongue .

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
awsomДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:20 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я читаю сейчас сборник сказок Афанасьева..начала читать Настюхе по вечерам и чот так меня переклинило!!Теперь постоянно с книгой сказок в руках.. biggrin

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:25 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Прочитала "Метро 2034", и мне она почему-то понравилась куда больше предыдущей. Даже странно, ведь все, как один, утверждают, что первая книга лучше.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:31 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
СашкаДобро, так вот у меня ощущение, что лет 6 у него ничего и не появлялось. В конце 90- начале 2000х он был в ударе. Про глубину тогда очень сильно читалось) И геномы. Да и "Лорд с планеты земля" happy А началась у меня к нему любовь с рассказа "За лесом, где подлый враг".

Аксюш, Афанасьева-то не "Заветные" happy

А я читаю некую "Психологию лжи". Хватанула у родителей в гостях первую попавшуюся с полки, ребенку уложить. Думала какашка, а оказалось вполне увлекательно.

Пойду метро 2034 почитаю.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:32 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Там лучше с 2033 начинать, чтобы было понятно, о чем идет речь.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:54 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Спасиб за наводку, читаю 2033. Диалоги к начале какие-то не живые, но потом затягивает)

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:03 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не за что. smile Да, у нее есть свои недостатки, но в целом довольно атмосферная книжица получилась. Единственное, что мне там не понравилось, это затянутость местами. Но спишем это на авторский дебют. А вот вторая, на мой субъективный вкус, получилась значительно бодрее, хоть и да - сюжетный акценты совершенно иные. Просто это уже другая история из жизни Московского метро.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КоломбинаДата: Суббота, 10.03.2012, 01:13 | Сообщение # 60
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: Offline
Повести и рассказы А.П. Чехов

Dies diem docet
 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » книжный клуб » Что читаем? (вот прямо сейчас...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация