питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Стоматология - как выжить? (вопль души)
Стоматология - как выжить?
MoonlikeДата: Вторник, 06.12.2011, 10:05 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Ну, когда приходишь со сломанным зубом и у тебя находят пару-тройку кариесов - это уже нормально. Но я не верю, что нельзя заморозить нормально сразу пульпит ультракаином, зачем так меня мучать в надежде, что мне хватит меньшей дозы???? "Будет больно - доколю" - слабое утешение, когда тебя скрючивает на кресле от боли. Анестезия - самая дешевая часть услуг, какого хрена на ней экономить?????????

Немного истории.
1996-й год. Бедное студенчество. 13 кариесов. Выдержала все без анестезии, включая 1 пульпит в клыке (к слову, пломба стояла 10 лет на советских материалов, кариеса под ней не было, поменяла на импортную, когда мне предстояло рядом протезирование).
1997-й год. Ура! Ультракаин и световые пломбы в городской стоматологии. По карману даже мне. Поставила пломбу на верхнюю двойку - не чувствовала ничего во время лечения. Лечение заняло минут 15 ожидание заморозки и полчаса пломбы.
1998-й год. Лечу там же пульпиты глубокие. Те же 10-15 минут ожидания заморозки, потом за 1 час мне прочищают каналы, кладут туда лекарства, пломбируют. Пломбы держатся несколько нет.
2003-2009 - лечу в муниципалке. Ставят укол - и я ничего не чувствую, только любуюсь удаленными нервами. Пломбы стоят.
Далее. Протезирование. Отправили на перепломбировку. Мучалась - это ничего не сказать. Было очень больно, когда она сверлила каналы.
Конец 2010-го. В платной клинике уговорили перепломбировать свежелеченный зуб после муниципалки. Ну - зуб был сложный, верю, что могла плохо справиться. Ха. Зуб продержался два года - это он откололся. Хотя почти рядом другой в порядке, хотя ему там же в платной обещали не более трех месяцев. На этот раз полтора часа кропотливой работы над каналами.
Сейчас. Заверив меня, что все в порядке - начала сверлить. Еще и спрашивала, не больно ли. Больно не было - пока не дошла до пульпы. Потом было ужасно. Сейчас там лекарство (не мышьяк), вроде должно нерв убить. Записали сразу еще на два прихода по часу - один раз на каналы, другой раз на зуб. И да - заверили, что в отколотом зубе все каналы плохо пломбированы и под протезирование их надо переделывать (тысяч за 2.5).

То ли лыжи не едут... То ли...
В общем, что за хрень блять - раньше мне полность за час без боли зуб делали на древних машинах, а сейчас на современных не могут даже без боли пульпу открыть????????????????????????????????
Плохой врач?
Врач врет?
Я - дура?
Я не знаю. По ощущениям - анестезии явно мало, у меня раньше пол челюсти на пол дня замораживало. Но мне смотрят прямо в глаза и честно говорят, что все в порядке. Или это у меня чувствительность выросла? Вот она покушается на мою двойку верхнюю, где 15 лет световая пломба стоит. Типа там под ней кариес, надо убирать, чистить канал, ставить штифт и растить зуб. Типа не болит, потому что кариес еще не проник в пульпу. Я не вижу кариеса на снимке - ровный серый зуб. Но она говорит, что вот этот оттенок серого - кариес. wacko
Блин, я не стоматолог и не медик. У меня нет знакомых или родственников-стоматологов. КАК мне выжить в этом мире???? Я всего-то хочу, чтобы у меня были здоровые зубы и чтобы лечили их без боли cry


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
МарусенцияДата: Вторник, 06.12.2011, 14:01 | Сообщение # 2
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
У меня была очень хорошая стоматолог. Она рассказывала, что делала. Вот обезболивание она практически не использовала (я лет 10 назад у нее лечилась, дооолго) - мало, что после нее делала... Ну может за эти годы 4 пломбы...
Почему не использовала? Она говорила - так она лучше понимает, что делает... Не так как-то объясняю... Она смотрела на мою реакцию и это ей о многом говорила, там в самом конце когда канал дочищала в корне есть дырочка, и когда я вздрагивала от боли, когда она тыкала через эту дырочку в десну - значит вычистила весь канал... Если обезболивание - есть риск не дочистить. Меня тогда еще убивала ее эта технология в час по чайной ложке делать. Зуб - неделю по полчаса dry . Поставить лекарство, чтоб нерв убить, вычистить нерв, почистить канал, запломбировать, отправить на рентген, потом уже саму пломбу слоями из разных ингридиентов...

Это клиентам лучше - пришел, за час с анестезией сделал и все. Но по факту - тогда возможны пустоты в канал, недочищенность, короче зубы быстрее сыпятся, чем когда долго и мучительно...

Она реально офигенский врач была... Только у меня сейчас почти нет зубов с нервами))), Вот я и думаю - действительно ли было так все запущено (очень вероятно), или она где-то форсировала события... Но т.к. в ее кабинете работали сестрами 2 моих знакомых, если б там что не так было бы... обязательно всплыло бы...


Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
MoonlikeДата: Вторник, 06.12.2011, 15:16 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Это тоже рассказывает и пытается показывать двумя зеркальцами, но она пыталась мне сделать укол в живую воспаленную пульпу surprised

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 06.12.2011, 15:59 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я себе в прошлую беременность таки нашла клевого, адекватного врача. Мужик супер. Стоматолог от Бога, чес слово. Я не знаю каким лекарством он пользовался для обезболивания, но оно действовало очень быстро. Буквально 3-4 минуты и все "заморожено". И ровно на пол часа его хватало (как раз время лечения зуба). Потом так же мягко отпускает. Нет ощущения опухших губ, занемевших языка и щек. Пломбы стоят уже вот 2 года. Как новенькие. Не стерлись нигде, ничего не сломалось.
Мой совет искать врача. Нормального. Вменяемого. И будет тебе счастье.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
КукарямбаДата: Вторник, 06.12.2011, 16:10 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Мой совет искать врача. Нормального. Вменяемого. И будет тебе счастье.

Где ж его искать. У меня давно когда-то был такой. Но спился и уехал жить в деревню. А такой дядька клевый. Он даже укол делал абсолютно безболезненно. И пломба продержалась 14 лет. Если бы потом один умник не пытался ее рассверлить (ну вот показалось ему, что под пломбой у меня зуб болит), еще бы простояла. Так и не вскрыл он ту пломбу, кстати, только сверху поковырял.


 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 07.12.2011, 09:30 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я тоже лет 20 искала. Теперь главное чтоб не спился и не помер. А то мне так с гинекологом "повезло". Хороший дядька был (правда матерился жуть), но его кто-то избил и он помер. Жалко, шо пипец...

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
МагнолияДата: Пятница, 29.11.2013, 00:57 | Сообщение # 7
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1023
Награды: 3
Статус: Offline
Анастезия не берет. И денег хотят слупить.

Года три назад 8ку по острой боли удаляла. Меня умучали еще на стадии деланья снимка. Хорошо корень стержем единым был, а не трехлапым разветвлением, а то я б без челюсти осталась. Анастезию воткнули со второй попытки. Первая была промашистой. Пока восьмерку тянули все: врач, медсестра и я перемазались в крови.


///
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Стоматология - как выжить? (вопль души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация