питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:55 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Раз где-то нельзя подискутировать на эту тему( а очень хочется),давайте обсудим здесь.Вот какое мнение прочитала у человека:
Quote
Беспредельной сверхгуманизации нужно положить конец.И кое-где в Европе уже начали это понимать.Скажем, в Голландии принят так называемый Гронингенский протокол,согласно которому по просьбе родителей врачи могут сделать неизлечимо больному ребёнку смертельный укол седативного,чтобы и сам не мучился,и родителей не мучил.И это правильно.Правильно со всех точек зрения.Вот совсем недавно мы потеряли актрису Ию Саввину,которая планировала жить 115 лет,потому что чувствовала ответственность за своего психически неполноценного сына,которого растила всю жизнь,порой жертвуя карьерой и ролями,и который,кроме неё,теперь никому не нужен и представляет собой,по сути,взрослого ребёнка...
Поэтому необходимо шире внедрять пренатальную диагностику плода,при этом предоставляя беременным женщинам всю информацию о том,какой будет судьба их генетически дефективных детей в случае,если они решатся не делать аборт.Дело в том,что,не поверив врачам и родив уродца,женщина попадает в гормональную ловушку:после родов у каждой теплокровной самки включается механизм,вырабатывающий вещества,которые властно берут на себя управление её поведением и которые женщина воспринимает,как безудержную любовь к своему потомству.Этот нормальный приспособительный механизм,придуманный природой для защиты слабенького потомства,выключает у женщин разум напрочь.Именно поэтому лучше избавляться от "ошибки" природы на стадии беременности-обмануть природу,пока она не обманула вас,снеся крышу гормональной волной чадолюбия.И спустив жизнь всей семьи в унитаз.

Как вам?


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:00 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Написано резковато, но с сутью я согласна на все 100 процентов.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:02 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я тоже не согласна с формой донесения в народ своей мЫсли автором.Но главная проблема правильно показана.

Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:05 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Да нормально мне. Кому нужны больные дети? Ну вот честно, кому кроме родителей?
Я понимаю, когда человек уже родился и ничего не изменить. Но когда есть выбор, то зачем идти на сознательный гемор в своей жизни и жизни ребенка.
Выбор сложный. Не спорю. Психика расшатается... возможно... Но это лучше, чем человек-растение, которое после смерти родителей просто заживо сгниет.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:07 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Меня всегда подмывает спросить родителей таких детей "а как же он после вас-то будет?"

Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:28 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я писала по моему там историю, когда девочка изнасилованная отцом рожает ребенка в 15 лет, оставляет его в роддоме. Ей он нафиг не нужен был (почему не сделала аборт не понятно). Этого мальчика забирает себе сестра отца (насильника). И вот уже 9 лет он "живет". Не умеет ходить, говорить, самостоятельно питаться, у него ноги в 3 раза длиннее чем туловище и плохо держит голову. Он развит на уровне "агу" и пускания пузырей из носа.
Нахера кому нужна такая жизнь? Тогда мне написали, что он наверное чему-то радуется. Чему, блин, он может радоваться? Тогда я спорить не стала...


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:33 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А помните, какой вой поднялся, когда где-то в Нете засветилась статья о том, чтобы дать родителям право на смертельный укол для их от рождения недееспособного ребенка. Общественность разделилась на три лагеря:
1. Нет, ни в коем случае, никогда и ни за что!
2. Да-да-да, давайте усыплять всех подряд, сделаем наши ряды чистыми.
3. Идея очень хорошая и гуманна, но надо бы определиться с конкретными диагнозами.

Вот я была из третьего лагеря. Ох, и наловила же я помидоров...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Понедельник, 31.10.2011, 19:45
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:36 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Пункт 2..неужели такой тоже был?Я против "всех подряд",так как есть диагнозы,которые прекрасно корректируются.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:15 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, это писали недалекие люди или обычные тролли. А вот п.1 и п.3 - вот тут начиналось самое интересное. Аргументы приводились разные, но для первых главными "сдерживающими" такой законопроект факторами были туманная надежда на светлое будущее, религиозные мотивы и какие-то моральные установки, без аргументации. Для "третьих" - ну, это очень долго, я думаю, тут и так все очевидно.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:19 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А смысл троллингом в таких темах заниматься?Чтобы подогреть спор?

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:20 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, мало ли придурков на свете?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:22 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я,наверно,отсталый человек..Мне это не понятно..

Ave,Cezar!!
 
ИзумрудинкаДата: Вторник, 01.11.2011, 00:52 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Меня всегда подмывает спросить родителей таких детей "а как же он после вас-то будет?"
меня тоже..

Я вообще не сторонница абортов, но я бы, зная заранее, -что с у моей первой дочки (царство ей небесное) сложится такая судьба, наверно сделала бы аборт... Жестоко и страшно конечно такое писать, но страдала в первую очередь ОНА! и сколько всего пережила за совсем короткую жизнь -известно только Господу Богу и мне..

я очень надеюсь, что технологии дойдут до того, чтобы определять любое отклонение на ранней стадии беременности..
А там уж решать самой матери..


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 00:53 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Вот!Адекватный ответ!
Сочувствую.


Ave,Cezar!!
 
ИзумрудинкаДата: Вторник, 01.11.2011, 00:56 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо.

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация