питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » ура!я-родитель! » Игры с детьми (Какие у вас?)
Игры с детьми
ИзумрудинкаДата: Пятница, 16.12.2011, 01:11 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
"Загонялки"

Занимательная игра.
Требуется:
- по 4 шахматной фигуры каждому игроку (вообще прикольнее играть вчетвером, но можно вдвоем, втроем, вчетвером).
- доска шахматная
- кубик

Правила.
На картинке шахматная доска. Она пока пустая Ваша задача - поставить все свои 4 фигуры в "домик" - как показано на рисунке. Каждый со своей стороны. Начинается игра -отсчет с первого квадратика. На рисунке -где буква "С". Каждый со своего.
Каждая фигура, прежде чем попасть в домик, должна пройти круг (по стрелочкам -периметр доски) и потом по диагонали в домик. На клетках домика обозначены цифры -с какой последовательностью фигуры туда загонять.
Начало игры. Доска ПУСТАЯ! НО , чтобы выставить первую фигуру на букву "С" (начальную клетку) =нужно кидать кубик, пока не выпадет "6". Так же "6" это шанс повторного хода, то есть выпадает "6" -кидаешь еще раз.
Итак. Выпало "6" - ты ставишь фигуру на клеточку "С". Кидаешь снова - и идешь вперед своей фигурой ровно на столько клеточек , сколько на кубике. Твоя задача - обойти весь периметр доски -а потом в домик.
Если ты уже одной фигурой идешь, и снова выпадает "6". Либо ты ставишь на клетку "С" вторую фигру, либо первой отсчитываешь 6 ходов (как угодно) . Плюс дополнительный ход.
Можно так все четыре выставить сразу на поле. А можно сначала одной фигурой попасть в домик, потом выставлять вторую (при этом -выставлять можно фигуру на поле , если выпадет 6"").
Второй игрок делает тоже самое со своей стороны.

Нюансы:
1. Если моя фигура "Догоняет" фигуру противника (то есть попадает на ту же клетку, где фигура противника стоит) -то фигура противника выбивается с поля и он начинает все сначала. ( Поэтому интересней вчетвером).
Выбивается фигура вплоть до домика. (сам домик нет). Меня Глеб выбивал прям при подходе к домику) обидно))) и я начинала все сначала.

2. Если передо мной стоит фигура. Я кидаю кубик и на кубике число больше, чем клеток до фигуры противника, стою жду.. Идти "мимо" фигур нельзя!!! Будь то своя или чужая.

3. Если кубик выпадает за пределы поля-когда его кидаешь -то ты теряешь ход.

4. Если до домика, до конечной или другой домовой клетки остается допустим 3 клетки. То нуждно ждать ,когда на кубике выйдет 3, или меньше. То есть если выпадет 4 -пропускаешь ход. Ждешь либо "3", либо 3 раза по "1", либо "2" потом "1", в общем подбираешь варианты (перебор нельзя).

5. Дополнительный ход так же дается, когда ты сбиваешь фигуру противника.

6. Когда твоя фигура попадает в домик - то дополнительного хода нет. Как обычно противник кидает кубик.



Вроде все понятно объяснила. БУдут вопросы. Спрашивайте)))


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
ГостьДата: Среда, 24.12.2014, 11:34 | Сообщение # 2
Группа: Любопытные





That takes us up to the next level. Great positng.
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » ура!я-родитель! » Игры с детьми (Какие у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация