питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » Поздравлялка » Общие праздники! (Общая)
Общие праздники!
awsomДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:33 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
С Вербным Воскресеньем всех верующих и не очень!!!
Света,добра,мира,счастья всем!!!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:34 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Христос Воскресе,православные!!

Ave,Cezar!!
 
NatysiaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:02 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Offline
Воистину Воскрес!!!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью:)
 
СкарлеттДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:41 | Сообщение # 4
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1040
Награды: 8
Статус: Offline
ВСЕХ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!


Я человек православный, могу и в морду дать (с)
 
awsomДата: Четверг, 19.04.2012, 01:03 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А Питомнику сегодня пол года!

Ave,Cezar!!
 
СашкаДоброДата: Четверг, 19.04.2012, 09:03 | Сообщение # 6
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Питомник с полугодовасием booze cake clap flowers !!!

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
CaterpillаrДата: Четверг, 19.04.2012, 09:11 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Аксюша, поздравляю тебя и твое детище с мини-днюшкой!

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
КукарямбаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:16 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Оооо! Всех нас с даткой!

 
VaisДата: Четверг, 19.04.2012, 09:51 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Питомник с Днюхой!!! tongue

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
awsomДата: Среда, 09.05.2012, 14:47 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Девочки,с Днём Победы всех нас!!!!

Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Четверг, 24.05.2012, 17:12 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ
Сегодня поминаем Кирилла и Мефодия.

КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ, СВВ. Кирилл (827–869) и Мефодий (815–885), греческие миссионеры, создатели славянской письменности. Братья Константин (принявший в схиме имя Кирилл) и Мефодий родились в Солуни (ныне Салоники, Греция) в семье византийского военачальника. Константин с детства выделялся неординарными способностями. Он воспитывался при дворе, обучался вместе с малолетним императором Михаилом III. Среди его учителей были Лев Математик и Фотий, будущий патриарх Константинопольский. Склонный к монашеской жизни, Константин отказался от придворной карьеры. Однако уединиться в монастыре ему не удалось. Он работал библиотекарем патриаршей библиотеки, преподавал философию (поэтому в житиях он именуется «Кирилл Философ»), участвовал в полемике с иконоборцами. В 855–856 Константин участвовал в миссионерской поездке к арабам («сарацинская миссия»), где вел полемику с мусульманами, демонстрируя хорошее знание Корана. В 860 Константин вместе со своим братом Мефодием участвовал в византийском посольстве к хазарам. Во время этого путешествия Константин обнаружил мощи св. Климента (1 в. н.э.) – четвертого папы римского, мученически погибшего в Херсонесе. Впоследствии эта находка оказала огромное влияние на успех миссионерской деятельности у славян.
В 863 моравский князь Ростислав обратился к византийскому императору Михаилу III с просьбой прислать епископа и учителя для проповеди среди славян, живущих в Паннонии и Моравии. Эти славянские земли находились в церковном управлении Рима, и Константинополь не имел права поставить туда епископа, поэтому патриарх послал не имевших официальных полномочий Константина и его брата Мефодия. В ту эпоху славяне еще не имели своей письменности; Константин создал для них алфавит (по всей видимости, это была глаголица) и перевел с греческого некоторые тексты. См. ГЛАГОЛИЦА И КИРИЛЛИЦА.

Помимо изобретения славянской азбуки, за 40 месяцев своего пребывания в Моравии Константину и Мефодию удалось решить две задачи: были переведены на церковнославянский (древнеславянский литературный) язык некоторые богослужебные книги и подготовлены люди, способные по этим книгам служить. Однако для распространения славянского богослужения этого было недостаточно. Ни Константин, ни Мефодий не были епископами и не могли рукополагать своих учеников в священники. Кирилл был монахом, Мефодий – простым священником, а местный епископ был противником славянского богослужения. Для придания своей деятельности официального статуса братья и несколько их учеников отправились в Рим. В Венеции Константин вступил в дискуссию с противниками богослужения на национальных языках. В латинской духовной литературе была популярна идея о том, что богослужение можно совершать только на латинском, греческом и еврейском языках, так как, согласно евангелиям (Лк 23:38; Ин 19:20), именно на этих языках была сделана надпись на кресте, на котором был распят Христос. Пребывание братьев в Риме было триумфальным. Константин и Мефодий привезли с собой найденные в Херсонесе мощи св. Климента, папы римского, который по преданию был учеником апостола Петра. Мощи Климента были драгоценным даром, и славянские переводы Константина получили благословение. В нескольких соборах Рима была отслужена славянская литургия. Прожив в Риме около года, 14 февраля 869 Константин умер, приняв незадолго до смерти схиму с именем Кирилл. Он был похоронен в Риме в крипте базилики св. Климента.

Руководство миссией перешло к Мефодию, который, будучи блестящим организатором, продолжил дело брата. Ученики Кирилла и Мефодия были рукоположены в священники, при этом папа римский направил моравским правителям послание, в котором официально разрешил совершать богослужение на славянском языке: «Размыслив, мы решили отправить в ваши страны сына нашего Мефодия, посвященного нами, с его учениками, мужа совершенного разумом и истинной веры, чтобы он вас просветил, как вы сами того просили, объяснив вам на вашем языке Святое Писание, весь богослужебный чин и святую мессу, т.е. службы, включая крещение, как начал делать философ Константин с Божьею благодатью и по молитвам святого Климента». Во время следующего посещения Рима Мефодий получил епископский сан. Теперь, получив право рукополагать своих учеников в священники, он начал активную деятельность: обучал славянскому языку и письму, организовывал переписывание славянских книг, готовил священников, способных служить по этим книгам. Однако вскоре эта деятельность была прервана. До посвящения Мефодия и создания славянской епископии паннонские земли в церковном отношении подчинялась епископу Зальцбургскому, который препятствовал распространению славянского богослужения и письменности. В 870, после того, как покровитель Мефодия князь Ростислав был свергнут, Мефодия обвинили в ереси и заключили в тюрьму, где он провел около трех лет. Лишь после вмешательства Папы Римского он был восстановлен в своих правах. Однако противостояние нового моравского князя и немецкого духовенства заставили Мефодия снова поехать в Рим, чтобы защитить свое дело. Славянские переводы богослужебных текстов были одобрены римской курией, о чем папа Иоанн VIII сообщил в специальном послании. Упрочив свое положение в Моравии, Мефодий осуществил ряд новых переводов, завершил перевод Библии, Номоканона (византийского сборника церковных законов) и Патерика.

6 апреля 885 Мефодий умер, оставив после себя около 200 учеников. Вскоре после его смерти активизировались противники славянского богослужения: славянская литургия была запрещена, а ученики и последователи изгнаны из страны. Изгнанные из Моравии, ученики Мефодия нашли убежище в Болгарии, которая стала новым центром славянской письменности.

День памяти св. Кирилла 14 февраля (в Русской православной церкви 14 февраля по старому стилю), св. Мефодия 6 апреля (по старому стилю), святых Кирилла и Мефодия 11 мая (по старому стилю).


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Четверг, 24.05.2012, 17:12 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А ещё сегодня Вознесение Господне!С этим праздником заканчиваются 40 дней Пасхи.
Вознесение Иисуса Христа на небо, завершившего свое земное служение, является одним из знаменательных событий в священной истории и отмечено отдельным праздником. Этот событие празднуется всегда после Пасхи на сороковой день. День был выбран не случайно, ведь именно сороковой день в Священной истории является днем завершения великих подвигов, в этот день родители должны были приносить младенцев первый раз в храм. И Иисус, возродившись после Пасхи на 40 день, должен был войти в храм своего отца как спаситель человечества. Преодолев смерть, как следствие греха, и дав человеку воскреснуть во славе, Господь вознес высоко человеческую природу, сделав ее возможной принятию Святого Духа.

В праздник Вознесения Господне надо вознестись над обычной жизнью не только мечтами, но и делами, стремиться угождать Богу, каких бы усилий это не стоило.

Хорошо бы сегодня тем кто верует-помолиться,а тем,кто не очень-добрые дела поделать.Подумать о душе и о том,как всё в этом мире бренно.
Не смотря на это-печалиться не нужно!Всем хорошего настроения!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:02 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Девочки,с Днём Любви и супружеской верности всех нас!!!Пусть ваши половинки в вас души не чают и всегда будут верны!

Рыбачек и рыбаков с Днём Рыбака!!


Ave,Cezar!!
 
ЗвездаНиколаевнаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:08 | Сообщение # 14
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 621
Награды: 2
Статус: Offline


с днем семьи и верности!


Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек! Сделайте самолётик... И летите на фиг!
 
awsomДата: Суббота, 14.07.2012, 18:06 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Граждане!Всех нас с самым знаменитым днём со времён СССР.Днём всех алкоголиков -Днём взятия Бастилии!!Ура,товарищи!

Ave,Cezar!!
 
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » Поздравлялка » Общие праздники! (Общая)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация