питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » спорт как он есть » Сноу доски, лыжи, коньки, снегокаты etc. (готовь сани)
Сноу доски, лыжи, коньки, снегокаты etc.
КрошкаМюДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Скоро придет снег.
Чем встретим?


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
awsomДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:20 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Поллитрой!

Ave,Cezar!!
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:27 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
laugh Ну это само собой wine
А потом на подвиги.
Вот у меня походу опять сноуборд недокатанный простоит(( Но остаются лыжи беговые и сноускейт, благо эти каталки легко осуществимые в компании с детьми. А еще впрягусь в снегокат и порастрясу стратегические запасы организма на зиму.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
ЗлобныйлепреконДата: Суббота, 19.11.2011, 15:15 | Сообщение # 4
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Если есть желающие побегать на конёчках в выходные, то буду рада компании)
А то стоят у меня коньки, пылятся который год. Я их вытаскиваю дай бог раз за зиму - а все оттого, что кататься не с кем wink


ку!
 
SadakoДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:39 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня к зимним видам спорта обе ноги левые sad Всегда мечтала кататься на сноуборде - но не представляю как и где это реализовать.
Кто катается - самой с нуля реально учиться? Убиться легче, чем на лыжах?
Я чего..я боюсь, ибо оно к ногам ж пристегивается...Оно там намертво? При падении сразу отстегнется?


z
 
awsomДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:41 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ой!А я такой бегун на конёчках,что прям,никто рядом не стойте..
На самом деле-катаюсь отлично,но,блин,тяжеловато стало..


Ave,Cezar!!
 
КрошкаМюДата: Пятница, 02.12.2011, 15:05 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Розетка, отстегиваются лыжи, сноуборд нет. Но имхо на борде проще. Для первого катания лучше брать все в прокате в комплекте с инструктором. Вот штаны только надо изначально заиметь непромокаемые хотя бы какие-нибудь и на руки что-нибудь потрешовей, а то через пол часа азарт точно весь снимет от мокрого зада и окоченевших рук.
Хотя я сама училась, но была тогда неприлично молодая и задорная, море по колено, итакпрокатит. Сейчас бы инструктора взяла) Хотя кстати потом меня немного муж переучивал, который когда-то по молодости инструктором работал.

На конёчках я тоже с удовольствием. Сто лет не каталась и как корова на льду. Так что зовите меня, не пожалеете, по крайней мере будет шоу! Только где? То есть кому где ближе и удобней?


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
SadakoДата: Среда, 07.12.2011, 20:59 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Т.е. он совсем не отстегивается? Даже если через голову кувіркаться? єєєє...опасно єто как-то dry
Штанці у меня имеются, и краги тоже - я во-первіх, иначе ни одну зимнюю прогулку не переживу, во-вторіх - я люблю по віходнім на ледянке ездить кататься ( у нас спецсклон есть), супер просто! biggrin


z
 
КрошкаМюДата: Четверг, 08.12.2011, 13:07 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Аа есть такая штука теп-ины, крепления с системой step-in, сейчас найду

вот для ставнения стандартный вид крепления, с ремешками

Так вот эти степ-ины отстегиваются, когда кубарем катишься, иногда... Не всегда)
Но они жутко неудобные. Казалось бы в них достаточно вщелкнуться и все, не надо затягивать ремешки. Но нифига не надежные и еще жуткий фэил - раз встав на снег в ботинках, потом долго и кропотливо будешь счищать каждую снежинку, иначе крепление не схватиться.
А и еще для них спец боты. Это ж типа очень мягкие крепы, поэтому боты супер жетские. Ходить в них покруче, чем в лыжных, позировка ковбой на склоне.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!

Сообщение отредактировал КрошкаМю - Четверг, 08.12.2011, 13:08
 
КрошкаМюДата: Четверг, 08.12.2011, 13:15 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Но это все фигня в общем, что не отстегивается. Вот лыжи отстегиваются и потом собираешь их по всему склону. А валяются они где-то наверху, тогда как ты давно уже внизу лежишь. А так ориентацию вернул и дальше поехал. Главное шлем. Кстати инструкторы перво-наперво падать учат.
Ну и маска хорошая защищает от ударов. Вообще защита полная при желании существует. Раньше был только дорогущий дайнезе (dainese) а теперь хоть в декатлоне можно взять. Оно конечно громоздко и сковывает, зато уверенности прибавляет вагон dry


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
КрошкаМюДата: Четверг, 08.12.2011, 13:16 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
И да, ледянка- вещь! ))

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
джунгарикДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:39 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Укрепление на попу еще актуально при катании на борде. И шлем не забудь.. А то я на ровном месте как-то навернулась (уже съехала и стояла, на мужа любовалася)-100 раз сказала шлему спасибо. Всего лишь-навсего обледеневшая кочечка , сантиметров десять в высоту.

На сноуборде очень легко научиться получать удовольствие, а совершенствоваться можно до бесконечности. ИМХО-борд безопаснее лыж и скейта. Это только мой сын , поняв, что не падает сразу, начал очертя голову слетать с горы по прямой. Начинающие дамочки обычно потихоньку утюжат склоны, съезжая поперек. Чуть что-сел на попу. Просто.

Ах, да : на коньках я люблю, я пойду. Но катаюсь плохо, предупреждаю!




Сообщение отредактировал джунгарик - Воскресенье, 18.12.2011, 02:44
 
сараконорДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:39 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
я не могу себя заставить купить дитю лыжи

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
SadakoДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:18 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Начинающие дамочки обычно потихоньку утюжат склоны, съезжая поперек

Вот что-то мне подсказывает, что я буду себя как твой сын вести...Ну ничо, в след выходные поеду, опробую. Пока все напрокат возьму, кроме одежды. А, ну шлем еще свой. Если потеплее будет ((


z
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:03 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Это только мой сын , поняв, что не падает сразу, начал очертя голову слетать с горы по прямой.

Твой сын в Чулково лет 6 назад не катался? Там был такой фееричный парень. Кантоваться не умел, вставал ровно и понеслась пока не словит, а остальной путь кубарем. Встанет, отряхнется и с улыбкой на подъемник по новой.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » спорт как он есть » Сноу доски, лыжи, коньки, снегокаты etc. (готовь сани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация