питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » ислам » курам байрам (мусульмане-братья?)
курам байрам
awsomДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:25 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Как хотите,но раз сегодня у этих граждан праздник,заведу такой разговор.Кидайтесь-не кидайтесь тапками,но я своё мнение выскажу.
Мне НЕ нравится,когда в моей стране режут баранов на улице.Мне НЕ нравится,когда на пляже мои дочери боятся заходить в воду,где 80% разномастных азиатов.Мне НЕ нравится,что они ведут себя как свиньи.Мне нравится,что мне нужно постоянно убирать за ними мусор объедковый с улицы,потому что они кучей кучной сидят на газоне и жрут.Мне НЕ нравится,когда я не могу пройти мимо рынка,что бы не услышать смех и сальные шутки на их языке(в большинстве который я понимаю)..А если бы и не понимала,суть не меняется.
Вообщем,как-то так.


Ave,Cezar!!
 
LizzaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:33 | Сообщение # 2
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Как человек, большую часть жизни проживший в республике где добрая половина мусульман (или тех, кто считает себя таковыми, потому что фамилия Хайретдинов (допустим)), я не пойму почему в МСК эти праздники носят такой стихийный оттенок, который вызывает много, даже очень много негатива. У нас тоже все эти праздники отмечаются и уже давно, но никто не режет баранов на улице (за исключением деревень конечно) и по сути эти праздники не сильно отличаются от того же дня города, все это как-то без негатива проходит, да на улицах много людей, в парках продают всякие вкусности, есть какое-то развлекалово, в котором участвуют все желающие, вне зависимости от религиозной принадлежности, верующие идут в мечети, на улицах 500 тысяч человек не восседают на ковриках, перекрывая движение.



Сообщение отредактировал Lizza - Воскресенье, 06.11.2011, 20:34
 
Русалк@Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:48 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Lizza, абсолютный ППКС, В Татарстане то же самое
 
awsomДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:03 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мне тоже удивительно..Неужели нельзя где-то за городом,в отведённом для этого(закрытом!!)месте,справить свои нужные ритуалы?зачем ещё больше настраивать народ против себя?

Ave,Cezar!!
 
LizzaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:27 | Сообщение # 5
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
при чем я не считаю, что дело в жителях МСК (что именно они не в состоянии адекватно реагировать на происходящие), я видела фотки с этих празднеств, у меня от них тоже умиления не возникает, такое ощущение, что срать мы на вас хотели, у нас праздник и идите все ....



Сообщение отредактировал Lizza - Воскресенье, 06.11.2011, 21:28
 
AlfaДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:06 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Просто у вас они чувствуют себя спокойно, по-домашнему. Эта территория фактически их. А вот Москва - увы, подлежит аннексированию, отсюда агрессия и демонстративное наплевательство. Все строго в рамках большого джихада, это все ожидаемо и предсказуемо.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:19 | Сообщение # 7
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
может дело еще в том, что есть соблюдающие мусульмане и несоблюдающие, все-таки у нас последних больше, они менее радикальны, соблюдающие бы их вообще не назвали мусульманами, они пост не держат, 5 раз в день не молятся, женщины не носят положенную одежду, итп. В МСК на виду именно соблюдающие их много и они и есть самые агрессивно настроенные.

Русалк@ а как в Татарстане обстоят дела с этим?


 
СправедливаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:26 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Мне другое непонятно почему власти Москвы разрешают то что творится на проспекте Мира. Зачем им этот геморрой в центре города? Заигрывают с мусульманами?

Почему не построить мечети к примеру на окраине, а не собирать всех мусульман Москвы в одном месте? А если едешь в центр то будь добр пройди молиться на территорию мечети.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
АгатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:54 | Сообщение # 9
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Просто у вас они чувствуют себя спокойно, по-домашнему. Эта территория фактически их. А вот Москва - увы, подлежит аннексированию, отсюда агрессия и демонстративное наплевательство.


Вот да, абсолютно точно!

У нас тоже много мусульман. И ведут себя очень пристойно, никому не мешают.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:34 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
http://www.garant.ru/news/357155/ - о, как!

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
АгатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:29 | Сообщение # 11
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, о чем это в статье?

Quote
религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека


Бью. Кусаюсь. Плююсь.

Сообщение отредактировал Агата - Понедельник, 07.11.2011, 12:30
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:22 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У нас в сибирском милионнике ничего подобного нет. День, как день, ни одного мусульманина на коврике в центре Омска я не видела. Холодно, наверное.... Главная мечеть в городе одна, плюс много маленьких по окраинам. На весь город одно мусульманское кладбище. Засилья никакого я не наболюдаю. Что не может не радовать.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:24 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Завидую вашему городу,Наташ.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Вторник, 08.11.2011, 04:16 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я считаю, что исламские праздники в Москве -это прежде всего демонстрация. Демострируют сплоченность, идейность, численность. Ведь противостояние существует. Взять хоть те же сальные шуточки-можно подумать, от местных их не слышишь...
Я замечаю, что даже удаленность от Москвы на 5 км сильно сглаживает этот скрытый конфликт. У нас не страшно купаться рядом с татарами или казахами, они не гадят у нас на газонах, не режут баранов. Делаю вывод-кому то нужна эта напряженность. Надо думать, в каком месте здесь люди зарабатывают...из любви к искусству ничего такого не бывает.


 
awsomДата: Вторник, 08.11.2011, 08:46 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Взять хоть те же сальные шуточки-можно подумать, от местных их не слышишь..

Вот,блин,не слышишь,Джун..Идя на пляж с Танюхой,я самое большое,что слышу от наших алкашей и сопляков "какая девочка!"..что ни как не может быть сальной шуточкой..

Добавлено (08.11.2011, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (джунгарик)
Надо думать, в каком месте здесь люди зарабатывают...из любви к искусству ничего такого не бывает.

А вот тут точняк!Прямо в точку попала!


Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » ислам » курам байрам (мусульмане-братья?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация