питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Аллергия на сладкое
Аллергия на сладкое
КрошкаМюДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:52 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
на сахарозаменитель тоже может высыпать

сахарозаменители вообще очень гадостная гадость, лучше без них, тем более ребенку.
На крайняк сладкие сухофруты, чернослив, бананы


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:07 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вообще соглашусь, что сахарозаменители - гадость. Их и взрослым-то не стоит употреблять в больших количествах...
Бинка, а на что именно у Арины аллергия? Просто "на сладкое" аллергии не бывает, должен быть какой-то компонент, вызывающий реакцию. Ты можешь позвонить в 1-ю поликлинику и спросить про аллерголога. К нам где-то раз в месяц приезжает такой, с гастролями. Я когда-то давно Эрика водила, делают специальный тест, выявляют конкретный продукт или вещество. Вот его-то и можно исключить.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
X-rayДата: Вторник, 13.12.2011, 13:48 | Сообщение # 18
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
сахарозаменители вообще очень гадостная гадость,

Согласна, сахарозаменители гадость. Фруктоза как вариант сладкого можно рассматривать. По вкусу отличается, но с ней кажется можно готовить. Можно сходить к хорошему дерматологу (моего ребенка вылечила она) или аллергологу. Они надают много рекомендаций, а дальше зависит от сознательности ребенка и мамы. Насколько ребенок может понять слово нельзя и мама сможет устоять перед слезами ребенка.
Я очень долго билась с запретом, потом разрешила съесть столько конфет, сколько сможет. Она съела около 10шт., другие просто откусила. Были жуткие высыпания, зуд, мы не спали ночь. После этого при напоминании о том кошмаре, рука сама останавливалась. Единственный минус - она всем рассказывала как ей было плохо.
Следующая волна была, когда она пошла в 1 класс, там уже трудно было уследить за ней. Мы сходили к дерматологу. Доктор разговаривала с ней как с взрослой и это подействовало. Сидели на диете, мазались какой-то мазью (нам доктор дала). После этого мы даже в гости ходили с фруктозой. happy Сейчас все более менее прилично.


просто я
 
ИзумрудинкаДата: Пятница, 16.12.2011, 08:43 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Я сама перешла на фруктозу. Когда у Гриши при ГВ началась жуткая аллергия, посадили на диету. Фруктоза отличается по вкусу. Я долго привыкала, теперь не отличу от обычногосахара и готовлю на ней)

А на мед есть аллергия?

Альфа права, нужно выявить компонент аллергенный. Тогда список сладостей, которые можно, вероятно увеличится.

Сахарозаменители мне кажется, это химия сплошная.


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!



Сообщение отредактировал Изумрудинка - Пятница, 16.12.2011, 08:45
 
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 21:50 | Сообщение # 20
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Заменители не нать. Говнище то еще. Одни из них почки сажают, другие печень...
Фруктоза... Ну, так, посыпать сверху на йогурт четверть ч.л. можно... или чистым свежим медом (не пастеризованным).
Вообще, дети отлично живут без конфет. Мой их видит только по большим праздникам и истерик нет.

А на сахар может быть. Но это не аллергия, в прямом смысле слова. Это просто ЖКТ не справляется с кол-вом сахара. Иногда, это с бактериями связано, иногда с ферментами...


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СашкаДоброДата: Суббота, 17.12.2011, 15:21 | Сообщение # 21
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Я еще покупаю детям сироп шиповника на фруктозе и добавляю в чай или компот вместо сахара.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Аллергия на сладкое
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация